Microsoft улучшает способ взаимодействия с Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 27-12-2020, 09:20
  • Просмотров: 1 747


Microsoft сейчас тестирует новую функцию Windows 10 под названием «голосовой запуск», которая может улучшить способ взаимодействия с вашими приложениями и файлами. Переработанный поиск также активирует окно поиска в приложении «Параметры», проводнике Windows и поиске Windows (поле поиска).

Еще в сентябре Microsoft начала тестирование новой улучшенной версии программной клавиатуры (также известной как сенсорная клавиатура). На сенсорной клавиатуре есть новое средство выбора смайлов и еще одна функция под названием «Голосовой ввод Windows», которая теперь появляется в поле поиска в проводнике, приложении «Параметры» и меню «Пуск».

Новая экспериментальная функция голосового набора автоматически появляется в любом месте операционной системы, где есть текстовое поле с Windows Search API. Вы также можете получить доступ к новому опыту голосового набора с помощью команды Windows «Win + H» для активации экранного диктора.


Как вы можете видеть на скриншоте выше, новый голосовой лаунчер имеет современный дизайн и оптимизирован для всех форм-факторов.


Вы также можете приостановить голосовую диктовку или включить функцию под названием «автоматическая пунктуация», которая будет автоматически вставлять знаки препинания (точки, вопросительные знаки и т.д.), где это необходимо.


В настоящее время Microsoft экспериментирует с этой новой функцией в следующих регионах и на следующих языках:
  • Английский: США, Великобритания, Канада, Австралия и Индия.
  • Французский: Франция и Канада.
  • Португальский: Бразилия.
  • Испанский, немецкий, итальянский, японский и упрощенный китайский.
Производитель программного обеспечения также надеется, что пользователи внесут свой вклад в его базу данных голосового поиска, чтобы обеспечить «более точное» опознание для всех, кто говорит на вашем языке.
«Ежедневное использование голосового набора может сделать онлайн-речевые технологии Microsoft более точными для всех, кто говорит на вашем языке. Если вы решите предоставить свои голосовые записи, некоторые из них будут проверены сотрудниками и поставщиками Microsoft», – отметили в Microsoft.

Microsoft улучшает способ взаимодействия с Windows 10

Если вы решите включить эту дополнительную функцию, ваши голосовые клипы будут проверяться Microsoft, но голос не будет связан с вашей учетной записью, а клипы с личной информацией будут удалены, по словам технического гиганта.

Microsoft все еще тестирует новый голосовой поиск, и он будет включен в обновление Windows 10 October 2021 Update.

Если по какой-то причине вам не нравится этот голосовой поиск – вы всегда можете отключить его в главном приложении «Параметры».
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!