Adobe Flash Player перестанет работать в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 28-12-2020, 07:43
  • Просмотров: 3 248


Microsoft уже подтвердила, что следующее обновление для Windows 10 автоматически удалит Flash Player. Поскольку Flash Player близится к концу поддержки, Adobe выпустила новое всплывающее окно с напоминанием пользователям о необходимости удалить данное программное обеспечение.

В сентябре 2020 года Microsoft подтвердила, что работает над новым автоматическим обновлением Windows, которое удалит Flash Player из Панели управления и других областей системы. Технический гигант также опубликовал дополнительное обновление под названием «Обновление для удаления Adobe Flash Player».

Как вы, возможно, знаете, Microsoft и Adobe планируют прекратить поддержку Flash в начале 2021 года. В преддверии крайнего срока Adobe начала показывать всплывающие уведомления на компьютерах с Windows, где еще используется Flash Player.
«Спасибо за использование Adobe Flash Player. Чтобы защитить вашу систему, Adobe будет блокировать запуск Flash-содержимого в Flash Player с 12 января 2021 года. Adobe настоятельно рекомендует немедленно удалить Flash Player из вашей системы, нажав кнопку удаления », – говорится во всплывающем сообщении.


Как вы можете видеть на скриншоте выше, Adobe указала безопасность как причину своего решения, с подтверждением того, что Flash-контент автоматически перестанет работать в январе, даже если вы не удалите проигрыватель вручную.

Обратите внимание, что это всплывающее окно не распространяется на все устройства и в настоящее время развертывается постепенно. Вполне вероятно, что в ближайшие три недели оно получит более широкое распространение через Центр обновления Windows. В дополнение к собственному предупреждению Adobe, Flash Player будет удален из вашей системы с помощью Центра обновления Windows.

Стоит отметить, что это изменение не повлияет на ваши браузеры, где Flash по-прежнему останется встроенным компонентом до следующего большого обновления браузера.

Mozilla подтвердила, что Flash Player не будет включен, когда Firefox 85 выйдет в январе. Microsoft и Google планируют отключить Flash Player в своих веб-браузерах на основе Chromium, но официального сообщения о том, когда это произойдет, пока не сообщается.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!