Панель задач Windows 10 получает большое обновление с новой функцией

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 7-01-2021, 11:23
  • Просмотров: 5 994


Microsoft вводит новостную ленту в стиле Google Discover в Windows 10 со следующим обновлением, которое должно появиться во второй половине 2021 года. Понятно, что новостная лента будет присутствовать на панели задач в качестве опции, что означает, что вы можете выбрать использование или скрыть его, щелкнув на значок правой кнопкой мыши.

Эта функция является частью Windows Shell Experience, и ее нельзя отключить или удалить вручную, как и Meet Now. С помощью этой функции вы можете просматривать новости на основе интересов и обновления погоды на панели задач Windows, и все это обеспечивается сетью Microsoft MSN.

Как вы можете видеть на скриншоте ниже, каждая новость находится на карточке, и вы сможете фильтровать ленту по категориям, что даст вам лучшее представление о том, к какой теме относятся эти статьи.


Нажатие на такие категории, как спорт, позволяет вам изучить эту конкретную тему и получить доступ к статьям, относящимся к этой теме, включая текущие результаты и другой визуальный контент, прямо с панели задач.

Вы также можете настроить ленту, заблокировав выбор «Больше подобных историй» или «Меньше таких историй» под новостью. Конечно, Microsoft будет использовать свой алгоритм, чтобы предлагать больше историй о вещах, которые имеют отношение к вашим интересам, благодаря возможностям Bing AI и ML.

Эта функция в настоящее время присутствует в Windows 10 Build 21286 и может появиться в октябре с обновлением Sun Valley / 21H2. Если вы хотите протестировать его сейчас, вам нужно будет загрузить предварительную сборку и переключить регион вашего устройства на США, Канаду, Великобританию, Австралию или Индию.

Также стоит отметить, что для новостной ленты требуется Microsoft Edge на основе Chromium, и в настоящее время он находится на ранней стадии разработки, поэтому неясно, будет ли он включен в следующую версию Windows 10.

Помимо улучшений панели задач, Microsoft, как полагают, также работает над обновлением функций Windows 10 с новым пользовательским интерфейсом и улучшениями темного режима.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!