Следующее обновление Windows 10 добавит настройки панели задач в Параметры

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 15-12-2020, 08:14
  • Просмотров: 7 451


В следующем обновлении функции параметры Windows 10 претерпят некоторые дополнительные изменения, такие как новый инструмент управления хранилищем под названием Modern Disk Manager и приложение рекомендации по очистке.

Также похоже, что Microsoft планирует переместить некоторые параметры из контекстного меню панели задач на специальную страницу в приложении «Параметры».

Windows 10 предлагает всевозможные способы настроить панель задач по своему вкусу. Проблема с текущим подходом заключается в том, что к некоторым важным параметрам можно получить доступ только из контекстного меню.

В последних предварительных сборках Microsoft тестирует экспериментальный флаг, который переносит параметры контекстного меню (меню, вызываемое правой кнопкой мыши) в приложение «Параметры». Этот шаг имеет смысл, так как многие параметры панели задач уже доступны в основном приложении настроек Windows 10.


В будущем Microsoft может подтолкнуть пользователей к современному приложению «Параметры», когда пользователи захотят настроить диспетчер панели задач. В отличие от классической панели управления, параметры в приложении Параметры проще искать из меню «Пуск».

Однако новые настройки могут стать проблемой, если ваша копия Windows 10 не активирована. Это связано с тем, что Microsoft блокирует доступ к параметрам персонализации (включая параметры панели задач) без действующей лицензии на продукт.

Такие параметры, как представление задач, кнопка поиска и т.д., будут перемещены в главное приложение Параметры, и вы не сможете получить доступ к странице настроек панели задач в неактивированной Windows 10.

Обратите внимание, что Microsoft внутренне экспериментирует с этой идеей, и планы всегда могут быть изменены перед окончательной версией.

Это изменение, если оно будет одобрено, может вступить в силу со следующим большим обновлением функций Windows 10, развертывание которого планируется во второй половине 2021 года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!