Доступна для загрузки Windows 10 Build 21301

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 31-01-2021, 18:01
  • Просмотров: 7 283


Microsoft вернулась к графику выпуска новых сборок Windows 10 Insider Preview. Сегодняшняя сборка – 21301, и она доступна на канале разработчиков.

На самом деле в сегодняшней сборке не так много нового. Фактически, единственное, что перечислено в разделе «Новые функции», – это некоторые улучшения сенсорной клавиатуры, и Microsoft, кажется, пытается исправить это. Вот полный список изменений:

Улучшение дизайна сенсорной клавиатуры


Основываясь на изменениях дизайна, уже представленных в Dev Channel, участники программы предварительной оценки Windows начнут замечать некоторые дополнительные улучшения сенсорной клавиатуры на основе их отзывов. Эти изменения включают:
  • Теперь при отстыковке клавиатуры она переключается на небольшую раскладку клавиатуры, и вы можете легко перемещать клавиатуру, используя область захвата в верхней части клавиатуры.
  • Маленькие и разделенные макеты теперь будут иметь обновленный вид символа на основе макета по умолчанию.
  • Меню настроек теперь имеет вложенную структуру для большей ясности.


Некоторые инсайдеры могут видеть обновления раскладки клавиатуры по умолчанию на экранах с диагональю 12 дюймов или больше с клавиатурой, имеющей более традиционную раскладку клавиатуры с ESC, Tab и клавишей Windows, а также другими небольшими настройками.


Были жалобы, что панель кандидатов слов может казаться загроможденной, и ее трудно быстро воспринимать. Чтобы уменьшить когнитивную перегрузку, теперь будет отображаться максимум 5 кандидатов и размещение будет их по центру над клавиатурой.


Как видите, здесь нет ничего стоящего. Как обычно, вы можете получить сборку через Центр обновления Windows. Если вы еще не состоите в канале разработчиков (Dev), вы можете зарегистрироваться на вкладке «Программа предварительной оценки Windows» в Параметрах.

Кодовый номер сборки: 21301.1000.rs_prerelease.210123-1645 (21H2/Cobalt).
Wihar Источник:
neowin.net
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex Mail Ru Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!