Microsoft тестирует новое улучшение в Windows Search

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 8-02-2021, 19:16
  • Просмотров: 1 291


Microsoft недавно начала экспериментировать с плиткой погоды в Windows Search, и это, по-видимому, вызвало неоднозначную реакцию в сообществе пользователей. Плитка погоды была удалена для некоторых пользователей, и похоже, что Microsoft теперь развертывает лучшую версию той же функциональности.

Начиная с прошлой недели Microsoft включила большую плитку погоды в пользовательском интерфейсе поиска, отображающую текущие и предстоящие погодные условия/температуру в верхнем левом углу. Пользователи могут нажать на опцию «Посмотреть полный прогноз», чтобы запустить приложение «Погода».

Если приложение погоды недоступно, то Microsoft отобразит дополнительную информацию на странице результатов поиска.

Стоит отметить, что это обновление на стороне сервера и не связано с конкретным обновлением Windows Search или Windows 10. Помимо плитки погоды, Microsoft также тестирует новостной канал для Windows Search, но он будет удален позже в этом году, когда Windows 10 получит канал панели задач, похожий на Google Discover.

Поскольку эта функция не включена в конкретное обновление, не имеет значения, используете ли вы последнюю или старую версию Windows 10. Microsoft включит ее для большего числа пользователей на основе отзывов и взаимодействия тех, кто включен в A/B-тестирование.

Плитка погоды работает только тогда, когда вы разрешаете доступ к данным о местоположении в Windows 10. Если вам не нравится эта плитка, то вы также можете удалить ее, щелкнув по ней правой кнопкой мыши.

Другие улучшения на панели задач Windows

Помимо улучшений Windows Search, Microsoft также тестирует панель задач с поддержкой функции под названием «Новости и интересы».

Как следует из названия, эта функция была разработана для показа новостей на основе ваших интересов, спортивных результатов, маршрута движения и информации о погоде.



Функция «Новости и интересы» не является обязательной, и вся информация может быть персонализирована. Однако вся эта функциональность является частью Windows Shell Experience, и ее нельзя удалить «полностью».

Вы можете скрыть ее, щелкнув иконку правой кнопкой мыши, но удалить функциональность из системы невозможно.
Илья Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!