Улучшенный поиск Windows теперь распространяется на ПК с Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 28-08-2019, 22:45
  • Просмотров: 2 578


Microsoft выпускает обновление на стороне сервера, которое позволяет немного улучшить вариант поиска Windows в различных сборках Windows 10, включая ПК с обновлением за май 2019 года (May 2019 Update).

Поиск Windows стал неотъемлемой частью ОС, и теперь доступна более продвинутая функция в Windows 10 по сравнению со старыми версиями операционной системы. Поиск использует индекс для быстрого поиска информации, к примеру, какие-то настройки ОС, но пользователи жаловались, что иногда результаты поиска настроек не совпадают с входными данными поиска.

Чтобы улучшить возможности поиска Windows, Microsoft улучшает раздел «Результат поиска лучшего соответствия» с помощью новой метки «Связано:», чтобы выяснить, почему в результате поиска появился конкретный параметр. На данный момент соответствующий ярлык отображается только для приложения «Параметры», но Microsoft планирует расширить эту функцию, чтобы включить поиск приложений в ближайшие недели.


Microsoft также обновляет встроенную функцию исправления орфографии в Поиске (Windows Search), чтобы помочь вам найти то, что вы ищете. Windows Search будет разумно понимать и выводить правильные результаты, если была произведена опечатка, к примиеру, «powerpiont».

Вероятно, что пройдет неделя или две, прежде чем обновленный Поиск будет готов для миллионов компьютеров с Windows 10, используемых в настоящее время.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!