Процесс обновления Windows 10 упростился с выходом исправлений во вторник от февраля 2021 г.

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-02-2021, 15:05
  • Просмотров: 2 819


В прошлом году Microsoft приняла решение упростить процесс обновления Windows 10, включив обновления стека обслуживания и последнее накопительное обновление в «единый дизайн-пакет».

По словам Microsoft, единый дизайн-пакет может упростить весь процесс обновления и уменьшить проблемы с установкой Windows 10, особенно когда вы вручную обновляете компьютеры в организации.

В нескольких документах поддержки Microsoft подтвердила, что SSU (обновление стека служб) теперь объединено с ежемесячным накопительным обновлением для Windows 10 версии 1809 или новее.

Это изменение распространяется на все поддерживаемые версии операционной системы с накопительным обновлением Windows 10 за февраль 2021 года. Единый дизайн-пакет не подходит для более старых и неподдерживаемых версий ОС, и Microsoft рекомендует обновиться до последней версии, чтобы больше не возникало никакого сбоя.

Для тех, кто не знает, обновления стека обслуживания выпускаются каждый месяц с повышением надежности процесса обновления. Эти обновления предназначены для смягчения потенциальных проблем при установке ежемесячного накопительного обновления, и проблема может возникнуть при пропуске SSU.

SSU устанавливаются автоматически при обновлении устройства через параметры Центра обновления Windows. Однако SSU можно пропустить при ручной установке обновлений через каталог Центра обновления Майкрософт. Это может привести к проблемам при установке будущих накопительных обновлений.

С февральским обновлением Microsoft гарантирует, что SSU и накопительные обновления включены в один пакет.

Это изменение вступит в силу только после установки февральских обновлений из Центра обновления Windows. После этого обычные накопительные обновления Windows 10 будут включать обновления стека обслуживания (или SSU).

В дополнение к этим улучшениям Microsoft также исправила многочисленные проблемы с накопительным обновлением за этот месяц. Например, редмондская компания исправила проблемы с диспетчером учетных данных Windows, проводником, браузерами, многозадачностью и т.д.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!