Microsoft только что внесла важное изменение в процесс обновления Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 12-09-2020, 08:19
  • Просмотров: 3 002


Независимо от того, управляете ли вы одним ПК или сотнями корпоративных ПК, ваши проблемы с управлением обновлениями Windows 10 одинаковы. Как вы знаете, существуют обязательные ежемесячные накопительные обновления и обновления безопасности, которые доставляются во второй вторник каждого месяца. Это официально известно как выпуск Patch Tuesday или обновление «B».

В выпуск Patch Tuesday также входят обновление стека обслуживания, обновление совместимости и исправление Защитника Windows. Microsoft заявляет, что обновление служебного стека должно быть установлено до других обновлений, поскольку оно может включать критические исправления для компонента, который управляет процессом обновления Windows на вашем устройстве.

Стек обслуживания также содержит «стек обслуживания на основе компонентов», ключевой компонент для нескольких функций Windows 10, таких как SFC (проверка системных файлов), DISM (обслуживание и управление образами развертывания) и другие функции на основе командной строки.

Как мы упоминали выше, Microsoft «настоятельно рекомендует» пользователям установить последнее обновление стека обслуживания перед установкой ежемесячных накопительных обновлений.

Традиционно SSU – это периодические обновления, выпускаемые время от времени для обновления стека программного обеспечения для Windows. Исправления, включенные в SSU, необходимы для надежности процесса обновления или для решения проблем, препятствующих установке исправлений для Windows 10. Если вы не установите SSU, вы можете столкнуться с проблемами при установке будущих обновлений Windows.

SSU предлагаются отдельно, но, начиная с накопительного обновления за сентябрь 2020 года, Microsoft заявляет, что наконец объединит SSU и последние накопительные обновления в «единый пакет».

Объединив SSU и LCU, Microsoft надеется решить проблемы, с которыми пользователи сталкиваются при работе с Центром обновления Windows, и предложить «беспроблемную установку».

Это изменение будет применено к вашему компьютеру после установки сентябрьского стека обслуживания Windows 10.

Microsoft заявляет, что SSU в этом месяце также предлагается автоматически и не требует перезагрузки системы. Чтобы получить обновление, перейдите в настройки Центра обновления Windows и проверьте наличие обновлений.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 1
Гостей: 23
Роботы: Mail Ru Google
Lesic82
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!