Microsoft не будет выпускать новые дополнительные обновления для Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 25-03-2020, 08:43
  • Просмотров: 2 316


Microsoft приостанавливает необязательные накопительные обновления (исправления, не связанные с безопасностью) для Windows 10 из-за недавней медицинской вспышки в Азии, Европе и других частях мира. Большинству людей приходится иметь дело с обновлениями Windows 10 один раз в месяц, а затем, как правило, в рамках ежегодных обновлений функций.

В эпоху «Windows как сервис» обновления функций выпускаются примерно каждые шесть месяцев. Каждый второй вторник Microsoft выпускает обновления безопасности для Windows 10 для всех поддерживаемых версий операционной системы.

Microsoft также выпускает необязательные обновления, называемые C и D, где третья неделя – C, а четвертая неделя – D. Эти необязательные обновления выпускаются с улучшениями и исправлениями, не связанными с безопасностью, которые также поставляются вместе с обновлением Patch Tuesday. Фактически, новое необязательное обновление KB4541335 в данный момент уже доступно потребителям.

Сегодня Microsoft объявила, что приостановит развертывание дополнительных обновлений Windows 10, чтобы улучшить качество обновлений Windows во время коронавирусной вспышки. В рамках своего обязательства перед обществом Microsoft начнет приостанавливать необязательные обновления в мае 2020 года, но ничего не изменится для ежемесячных обновлений безопасности «Patch Tuesday».

«Мы оценивали ситуацию в области общественного здравоохранения, и мы понимаем, что это влияет на наших клиентов», – пояснила компания сегодня. В течение следующих нескольких месяцев Microsoft планирует расставить приоритеты для исправлений и улучшений безопасности.


Это изменение относится ко всем поддерживаемым версиям Windows 10 как для потребителей, так и для предприятий. Редмондская компания заявляет, что продолжит выпускать обязательные обновления Patch Tuesday, и они по-прежнему будут устанавливаться автоматически.

Microsoft надеется, что приостановка обновлений Windows 10, не связанных с безопасностью, обеспечит защиту клиентов и повысит производительность.

Однако даже при приостановленном развертывании дополнительных обновлений все еще возникают вопросы о том, сможет ли Microsoft поддерживать качество исправлений безопасности в течение периода блокировки в Азии, Европе и США.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 79
Пользователей: 0
Гостей: 79
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!