Microsoft задерживает параметр «Необязательные обновления» для Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 9-02-2020, 14:51
  • Просмотров: 3 239


Еще в 2019 году Microsoft объявила, что добавит параметр «Необязательные обновления» на страницу настроек Центра обновления Windows. Microsoft заявила, что новая страница «Дополнительные обновления» позволит вам управлять улучшениями для дополнительных обновлений, таких как драйверы, ежемесячные обновления функций и исправления, не связанные с безопасностью, выпускаемые каждый месяц.

Похоже, что Microsoft передумала, и новый параметр «Дополнительные обновления» не появится в грядущем обновлении Windows 10 20H1. Это изменение было незаметно объявлено в заметках о выпуске Windows 10 20H1 Build 19035, выпущенной 4 декабря 2019 года.
«Мы завершили эксперимент, связанный с тем, как мы доставляем обновления драйверов через Центр обновления Windows. Пользователи, которые участвовали в эксперименте, больше не будут видеть ссылку «Дополнительные обновления» в разделе «Параметры» –> «Центр обновления Windows», – сказали в Microsoft.

Это удивительное изменение, так как функция дополнительного обновления в Windows 10 могла бы улучшить общее взаимодействие с Центром обновления Windows. Microsoft изначально планировала включить драйверы, обновления функций и ежемесячные обновления в раздел «Просмотр дополнительных обновлений» в приложении «Параметры».

Хотя Центр обновления Windows был разработан для автоматического обновления драйверов, Microsoft полагает, что дополнительные драйверы могут помочь решить проблему и предоставить вам больший контроль над другими важными обновлениями.

Как вы можете видеть на скриншоте ниже, функция необязательных обновлений позволит вам выбрать обновления драйверов и установить их вручную. Вы также можете удалить конкретное обновление драйвера с этой страницы.


Похоже, что новый опыт Дополнительных обновлений появится в октябре/ноябре 2020 года, а не этой весной, как планировалось ранее. Дополнительные списки обновлений возвращаются в последней сборке грядущего обновления Windows 10 20H2.

Согласно типичному графику Microsoft, обновление Windows 10 20H2 должно появиться в октябре/ноябре 2020 года, и это будет еще одно обновление, похожее на пакет обновления.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!