Что нового в накопительном обновлении Windows 10 KB4601319

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 12-02-2021, 12:54
  • Просмотров: 3 422


Выпуск обновлений Microsoft за февраль 2021 года также включает накопительное обновление для Windows 10 версии 2004 и 20H2 (оба используют одни и те же накопительные обновления).

Накопительное обновление Windows 10 KB4601319, очевидно, ориентировано на улучшения безопасности и включает исправления, которые ранее были протестированы Microsoft в рамках предыдущего необязательного накопительного обновления.

В результате KB4601319 устраняет возможное повышение привилегий в компоненте win32k, и это делает накопительное обновление обязательным прямо сейчас.

Кроме того, существует исправление ошибки, которая может повредить файловую систему на некоторых устройствах и помешать их запуску после запуска chkdsk /f, как сама Microsoft объясняет в официальном журнале изменений.

Сосредоточьтесь на улучшениях безопасности


И излишне говорить, что, поскольку это выпуск Patch Tuesday, это накопительное обновление поставляется с несколькими исправлениями безопасности для Windows 10 и встроенных компонентов.

Windows 10 версии 20H2 в настоящее время является новейшим обновлением функций для настольной операционной системы Microsoft, хотя стоит знать, что его развертывание в настоящее время идет полным ходом, и не все устройства получили его. Microsoft использует постепенное развертывание, как и в случае предыдущих обновлений функций, в попытке предотвратить попадание ошибок на большее количество устройств – этот подход позволяет компании приостанавливать выпуск для определенных компьютеров, когда обнаруживает сбой, влияющий на определенные конфигурации.

Похоже, что новые обновления устанавливаются правильно на всех устройствах, так как пока нет отчетов о неудачных установках. Таким образом, теоретически вы сможете без проблем установить новые обновления и на свое устройство, хотя мы продолжим отслеживать все отчеты и сообщать вам, если возникнут какие-либо проблемы.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +2




  • Комментарии
Drive1
Посетители | 19 февраля 2021 10:05
  • 0
добрый день всем!
у меня обновление KB4601319 не устанавливается. уже неделю система пробует его установить и никак. Выдает Код ошибки: (0x80070003). уже читал статьи по этой ошибке, делал как было описано и результат тот же. уже скачал отдельным файлом данное обновление, пробовал вручную установить. ничего не вышло. возможно вы дадите дельный совет. в некоторых статьях пишут ждать до конца февраля и качать Media Creation Tool и обновляться по ней.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!