Windows 10 получает более быструю и плавную анимацию открытия приложений

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 13-02-2021, 08:42
  • Просмотров: 3 575


Во второй половине 2021 года Windows 10 получит обновленный интерфейс с новым внешним видом, который сможет похвастаться Fluent Design и WinUI. Изменения включают новое меню «Пуск», панель задач и различные анимации – и они начнут появляться в предварительных сборках в ближайшие месяцы.

Sun Valley, как известно, не будет радикально менять дизайн операционной системы, но внесет ряд интересных настроек для улучшения общего опыта Windows 10, особенно процесса открытия приложений.

Microsoft уже подтвердила, что работает над новой анимацией, и похоже, что сейчас компания тестирует другой вариант, который будет «быстрее» и «плавнее».

«Основываясь на отзывах, мы внесли небольшие изменения в анимацию запуска нового приложения, чтобы повысить скорость и сделать ее немного более плавной», – отметила Microsoft в журнале изменений сборки 21313.

Согласно источникам, знакомым с планами, Windows 10 Sun Valley также добавит новые анимации в меню «Пуск» и контекстное меню.

Windows 10 получает более быструю и плавную анимацию открытия приложений

Во всяком случае, эти новые анимации всегда можно будет отключить.

В дополнение к более быстрой и плавной анимации, обновление Windows 10 Sun Valley вернет некоторые особенности дизайна Windows 7 (прозрачность и закругленные углы), уделяя при этом внимание согласованности и простоте пользовательского интерфейса.

Одной из основных особенностей обновления Windows 10 Sun Valley является поддержка WinUI, которая в основном обеспечивает более быструю разработку дизайна для основных компонентов, а также добавляет эффекты размытия и закругленные углы в окна, и боковые панели для более «унифицированного» внешнего вида пользовательского интерфейса.

Прочие мелкие улучшения


В последних предварительных сборках Microsoft тестирует незначительные улучшения для Windows 10. Сюда входит новая функция голосового набора, о которой впервые было объявлено в сентябре 2020 года, и она, наконец, стала доступна всем тестерам в программе Windows Insider.

Точно так же Microsoft экспериментирует с изменениями как для диспетчера истории буфера обмена, так и для панели поиска смайликов. В рамках эксперимента Microsoft включает поддержку закрепления элементов в диспетчере истории буфера обмена и более быструю / точную поисковую систему на панели смайликов.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!