Microsoft наконец-то меняет дизайн пользовательского интерфейса Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 28-10-2020, 20:42
  • Просмотров: 4 959


Microsoft стремится внести в интерфейс меню «Пуск», «Центр уведомлений» и «Проводник» радикальные изменения пользовательского интерфейса. Эта информация основана на ссылках, содержащихся в предварительных сборках Windows 10, внутренней документации и отраслевых источниках.

Если вы следили за разработкой Windows в течение последних нескольких лет, вы возможно заметили сдвиг в подходе компании к дизайну. Начиная с Windows 8, Microsoft представила «Metro Design», и он также был перенесен в другие службы Microsoft, после чего Metro UI превратилось в Fluent Design.

Судя по ссылкам, найденным во внутренних документах, следующим этапом эволюции Windows 10 является обновление существующего языка дизайна – Fluent Design.

Fluent Design не претерпит полного пересмотра, но Microsoft, похоже, работает над его следующей итерацией, и улучшения также появятся в Windows 10.

Меню «Пуск», Центр уведомлений и даже Проводник Windows 10 получат обновленный пользовательский интерфейс. Мы не знаем, работает ли софтверный гигант над современным проводником файлов, но компания обдумывает новый интерфейс для устаревшего Проводника.

Вы можете ожидать улучшений в контекстных меню, панели приложений, панели задач и других областях пользовательского интерфейса.

Microsoft также надеется исправить различные несоответствия пользовательского интерфейса, которые могут проявляться во всех основных областях операционной системы.

Кроме того, обновление Fluent Design в Windows 10 может быть больше связано с анимацией и переходом между оболочками. Также считается, что Windows 10 может использовать WinUI 3.0, Fluent Design, закругленные углы и другое.


За кардинальные изменения пользовательского интерфейса Windows 10 отвечает глава Surface Панос Панай, и они вряд ли появится до праздничного сезона 2021 года.

Эволюция Fluent Design


Fluent Design был впервые анонсирован в 2017 году и должен был обновить язык дизайна Windows 10 и других продуктов Microsoft. Хотя Fluent Design доступен в некоторых приложениях и службах, эти усилия не повлияли на Windows 10.

В Windows 10 по-прежнему существует проблема согласованности пользовательского интерфейса, и Microsoft не смогла все еще модернизировать устаревшие компоненты.

В Fluent Design Microsoft пообещала предоставить обновленные визуальные эффекты с новой анимацией, чтобы помочь вам быстрее и удобнее ориентироваться в меню «Пуск», Панели задач, Центре уведомлений и приложениях.

Microsoft всегда описывала Fluent Design как «эволюцию Metro», и этот визуальный язык, наконец, получит некоторые давно ожидаемые улучшения в 2021 году.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!