Windows 10 Build 21313 доступна для загрузки

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 14-02-2021, 14:20
  • Просмотров: 5 999


Корпорация Майкрософт только что выпустила сборку Windows 10 Build 21313 для пользователей в канале разработчиков Dev, и основным моментом является обновление Новостей и интересов, которое теперь становится доступным для пользователей на других языках.

Microsoft привносит новый опыт в панель задач, позволяя пользователям закреплять погоду на панели задач и расширять пользовательский интерфейс с помощью специального всплывающего окна, показывающего новости и другую информацию.

Ранее эта функция была доступна только для пользователей в определенных регионах, но теперь Microsoft делает ее доступной для большего числа тестеров.
«Мы услышали ваш отзыв! Сегодня мы рады сообщить, что расширяем возможности отображения новостей и интересов на панели задач на более широкий набор международных языков и рынков. Ранее функция была доступна только в США, Канаде, Великобритании, Австралии и Индии. Теперь же новости, прогнозы погоды, новости спорта и финансов будут основываться на вашем местоположении в любой точке мира!» – компания объясняет.

«Новости и интересы будут автоматически определять ваш язык и местоположение и предоставлять локализованный опыт, состоящий из контента от местных издателей и поставщиков данных».

Chromium Edge теперь предлагается как единственный вариант



Microsoft также объявила, что Microsoft Edge на базе Chromium раз и навсегда заменяет Edge Legacy в инсайдерских сборках Windows – это изменение также ожидается на производственных устройствах с выходом апрельского патча во вторник.

Очевидно, что в этой сборке есть несколько других улучшений. Например, пользователям больше не разрешается копировать и вставлять фрагмент экрана непосредственно в проводник, а Microsoft объясняет, что обнаружила проблему со всем этим, поэтому планирует повторно включить эту же функцию в будущем.

Полный кодовый номер сборки: 10.0.21313.1000.rs_prerelease.210209-1440.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!