Виджет для Рабочего стола на базе Edge в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 21-02-2021, 15:54
  • Просмотров: 15 274


Помните Windows Vista? Это была первая версия операционной системы Microsoft для настольных ПК, поддерживающая гаджеты. Гаджеты для настольных компьютеров позволяли пользователям просматривать сайты электронной коммерции, проверять прогнозы погоды и получать последние новости и обзоры на своих компьютерах.

Функция гаджетов боковой панели в Windows Vista больше не поддерживается, но похоже, что Microsoft еще не отказалась от этой идеи.

Microsoft работает над веб-виджетами на базе Chromium Edge для Windows 10, и изначально они будут выводить последние новости на ваш рабочий стол, а также предлагать вам быстрый способ узнать прогноз погоды, не открывая браузер.

Веб-виджет Edge основан на Chromium WebView и может перемещаться по вашему рабочему столу и другим приложениям, как показано на скриншоте ниже.

Виджет для Рабочего стола на базе Edge в Windows 10

Веб-виджет выглядит как небольшая кнопка, которая появляется с правой стороны рабочего стола и запускает приложения. Если щелкнуть плавающий значок, откроется небольшое окно с поддержкой Edge с панелью поиска Bing, прогнозом погоды, главными заголовками и финансовой лентой.

Кликните для анимации

Виджет полностью работает на MSN и Bing News, что означает, что вы можете получать персонализированные предложения новостей, настроив канал MSN, связанный с вашей учетной записью Microsoft.

Идея заключается в том, что этот веб-виджет предоставит вам подборку заголовков, погоды и финансов, чтобы избавить вас от необходимости извлекать эту информацию. Виджет – это концепция, с которой пользователи Android уже знакомы, поскольку операционная система Google использует аналогичную функцию для домашнего экрана.


Если вам нравится новость, вы можете щелкнуть по ней, чтобы открыть эту веб-страницу в Microsoft Edge. Вы также можете реагировать на новости и нажимать кнопку «…», чтобы получать «больше подобных историй» или «меньше подобных историй».

Если вам не нравится сама идея веб-виджетов, вам не о чем беспокоиться, поскольку эта функция является полностью необязательной и будет работать только тогда, когда вы запустите ее через меню Edge.

Microsoft также планирует продвигать идею ленты новостей с помощью функции «Новости и интересы» на панели задач Windows 10, которая появится в конце этого года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!