Microsoft добавляет новые групповые политики для человеческого присутствия в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-03-2021, 17:41
  • Просмотров: 1 091


Microsoft готовится к развертыванию новых групповых политик для человеческого присутствия в Windows 10, позволяющих администраторам заставлять пользователей автоматически блокировать свои ПК, когда они оставляют их без присмотра.

Политики были развернуты как часть Windows 10 Build 21332, которая была выпущена в Dev Channel вчера вечером.









Эта функция, вероятно, будет использовать комбинацию сигналов, таких как сигналы камеры Windows Hello и Bluetooth от носимых устройств, таких как смартфоны или умные часы, которые уже используются для динамической блокировки. Разница, конечно же, в том, что теперь эта функция будет управляться и применяться удаленно.

Эта функция будет поддерживать:

• WakeOnSwitch: автоматически выводить устройство из спящего режима при приближении;
• WakeDistance: выводить устройство из спящего режима, когда я нахожусь (на расстоянии x);
• SensorSelect: мы обнаружили несколько датчиков на вашем устройстве. Какой датчик вы хотите использовать?;
• LockTimeout: выключить экран после (x);
• LockOnSwitch: автоматически отключать экран устройства, когда я ухожу;
• LockDistance: когда я нахожусь на расстоянии более (x);

Эта функция будет особенно полезна при увеличении числа пользователей, работающих из дома, когда сотрудники обычно не работают в надежной и управляемой среде, что делает секреты компании более открытыми.
Илья Источник:
mspoweruser.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!