Следующее обновление Windows 10 может сократить количество вредоносных программ

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 12-03-2021, 07:28
  • Просмотров: 2 107


Когда вы покупаете новое устройство, вы ожидаете, что оно будет чистым с меньшим количеством приложений. К сожалению, большинство новых ПК с Windows 10 забиты ненужным предустановленным программным обеспечением от Microsoft и OEM-производителей, и даже чистая установка ОС включает нежелательные приложения, такие как 3D Viewer и Paint 3D.

Согласно Microsoft, 3D Viewer, Paint 3D и другие 3D-программы ориентированы на «создателей» или «художников», но нельзя отрицать, что для некоторых людей они являются ненужным ПО. Хорошая новость заключается в том, что технический гигант, наконец, планирует сократить количество вредоносных программ в Windows 10, и изменения уже внесены в сборках Windows Insider.

С обновлением Sun Valley Microsoft делает непопулярные функции и приложения «необязательными», чтобы создать идеальную Windows при чистой установке.

Начиная с Windows 10 версии 21H2, приложения 3D Viewer и Paint 3D больше не будут предустанавливаться. Если вы являетесь разработчиком, вы всегда можете скачать их из магазина Microsoft Store.

Далее идет «3D-объекты», пустая папка, расположенная в разделе компьютера Проводника. В предстоящем обновлении функции эта ненужная папка также исчезнет.


В дополнение к этим 3D-приложениям и папкам Microsoft также удаляет «Панель математического ввода», еще одну непопулярную функцию, которая позволяла опытным пользователям использовать устройства ввода для написания математических формул и вставки их в различные типы документов.

Стоит отметить, что Microsoft уже внесла эти изменения в предварительные сборки. Сегодня, если вы установите обновление предварительного просмотра Windows 10 с помощью файла ISO, вы больше не увидите эти приложения, функции и папки.

Мы ожидаем, что изменения вступят в силу в производственных сборках с версией 21H2 (Sun Valley), запуск которой ожидается в октябре или ноябре.

Кортана живет


Последнее решение Microsoft об удалении ненужных функций вызвано потребительским спросом на более чистую и плавную работу Windows без лишнего программного обеспечения, но есть некоторые исключения.

На данный момент похоже, что компания не собирается добавлять опцию удаления для таких приложений, как Cortana (хотя вы можете удалить или отключить цифрового помощника в May 2020 Update или новее).
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!