Microsoft выпустила Windows Community Toolkit 7.0

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 17-03-2021, 17:35
  • Просмотров: 1 309


Еще в 2016 году Microsoft анонсировала UWP Community Toolkit, проект, который позволяет разработчикам сотрудничать и вносить новые возможности поверх Windows 10 SDK. Это упрощает некоторые задачи, которые разработчики должны выполнять при создании приложений UWP и .NET. Microsoft переименовала его в Windows Community Toolkit в 2018 году и тщательно обновляла его новыми функциями в каждом выпуске.

Теперь компания анонсировала версию 7.0, которая содержит целый ряд новых функций и улучшений.

Microsoft провела рефакторинг множества пакетов, чтобы отделить зависимости, когда в приложении используется лишь небольшое количество компонентов. В большинстве сценариев это привело к уменьшению размера занимаемой области приложения на 80-90%. Большинство этих изменений затрагивают пакеты Animations и Controls, поэтому рекомендуется, чтобы разработчики обращались к документации Microsoft здесь, чтобы определить любые критические изменения в своих приложениях.

Windows Community Toolkit 7.0 также поставляется с новой библиотекой MVVM, основанной на принципах независимости от платформы, модульности, гибкости и производительности. Пакет Microsoft.Toolkit.Mvvmpackage содержит эту библиотеку, и, поскольку он нацелен на .NET Standard, это означает, что его можно использовать на любой поддерживающей его платформе, включая UWP, WPF, Xamarin и другие. Вы можете узнать больше о новой библиотеке MVVM здесь.

Другие заметные изменения включают улучшенную поддержку уведомлений для приложений Win32 и .NET 5, улучшенный ColorPicker, интерфейс навигации TabbedCommandBar, новый класс AnimationBuilder и SwitchPresenter для лучшей организации вашего XAML.

Что касается того, что будет дальше, Microsoft сообщает, что выпускает предварительные версии Toolkit, которые работают с версией Project Reunion Preview 0.5. В ближайшие недели компания также выпустит обновленную версию элементов управления WinUI 3 для NuGet для Project Reunion 0.5. Они будут упакованы в корень «WinUI», а не в «UWP», при этом пакеты последнего в конечном итоге станут устаревшими. Вы можете узнать больше о том, как начать работу с Windows Community Toolkit здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!