Windows 10: Проводник, Панель задач и Explorer.exe

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 29-03-2021, 17:02
  • Просмотров: 2 864


Microsoft недавно выпустила новую предварительную сборку Windows 10 для канала разработчиков, и одним из самых больших изменений является добавление нового набора значков, которые отображаются в проводнике. Подробнее об изменениях вы также можете узнать на Windows 10 форуме.

Если вы следили за прогрессом современного редизайна Windows 10, вы, вероятно, уже знаете, что современные значки являются ключевой частью этого обновления.

Таким образом, с этой новой сборкой File Explorer получает новый пакет значков, который соответствует тем, которые уже были представлены в Windows 10.

Папок быстрого доступа больше нет


Microsoft объясняет, что это только начало, и другие значки будут добавлены позже.
«Мы впервые начали обновлять значки в Windows 10 в прошлом году, начиная со встроенных приложений. С тех пор мы продолжаем обновлять значки в Windows 10, включая значок Безопасности Windows, значок экранного диктора и, в последнее время, значок Блокнота. Теперь мы делаем следующий шаг, обновляя многие системные значки, используемые в проводнике», – объявила компания.

«Некоторые изменения, такие как ориентация значков папок и значков типов файлов по умолчанию, были внесены для большей согласованности в продуктах Microsoft, отображающих файлы. Примечательно, что пользовательские папки верхнего уровня, такие как «Рабочий стол», «Документы», «Загрузки» и «Изображения», имеют новый дизайн, который должен упростить их различение. И да, значок корзины также был обновлен!»

На данный момент новые значки все еще находятся на начальной стадии разработки, и Microsoft предупреждает, что те, кто установит эту предварительную сборку, потеряют папки, закрепленные в быстром доступе. Это проблема, которая должна быть решена в будущем, хотя на данный момент нет данных, когда именно это произойдет.


Microsoft работает над несколькими большими изменениями для Windows 10, и хотя все ожидают, что осеннее обновление, которое выйдет в этом году, представит их все, есть шанс, что нам, возможно, придется немного подождать, чтобы действительно получить все эти улучшения.

Одно из самых интересных изменений, над которым Microsoft уже работает, – это предоставление панели задач Windows 10 собственной библиотеки DLL, по сути отделяющей ее от explorer.exe.

Изменение, которое заметил пользователь Twitter @thebookisclosed, уже присутствует в последних предварительных сборках Windows 10, хотя на данный момент оно не кажется полностью рабочим.
«Панель задач перемещается из Explorer.exe в Taskbar.dll. На данный момент Explorer все еще содержит его код, но можно переключиться на реализацию DLL. По-прежнему есть некоторые странные ошибки, такие как полурабочий пользовательский интерфейс окна поиска», – говорится в твите.

Это довольно серьезное изменение за последние годы


Прежде всего, поскольку панель задач теперь поставляется с собственной библиотекой DLL, Microsoft должна иметь возможность улучшать ее гораздо быстрее, не беспокоясь о каких-либо проблемах, вызванных процессом explorer.exe.

Разделив панель задач и процесс explorer.exe, Windows 10 в целом должна выиграть от улучшенной стабильности, так как процессы будут сами по себе независимыми в будущем.

Когда происходит сбой explorer.exe, панель задач также автоматически закрывается, поэтому, как только произойдет вышеупомянутое изменение, пользователи смогут перезапустить любой из них без каких-либо проблем.

По материалам: https://www.cyberforum.ru/windows/.
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!