Подробнее про обновление KB5000842 для Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 31-03-2021, 14:19
  • Просмотров: 2 679


Microsoft выпустила новое предварительное обновление для Windows 10 версии 2004 и 20H2 перед вторником патчей, который состоится в апреле.

Новое обновление – KB5000842, и оно доступно для двух версий Windows 10, упомянутых выше, в Центр обновления Windows.

Излишне говорить, что в этом обновлении нет исправлений безопасности, поскольку на этот раз основное внимание было уделено повышению производительности в целом и устранению других ошибок в операционной системе.

Согласно официальному журналу изменений, который вы можете просмотреть полностью в поле после перехода, это новое обновление решило проблему с технологией 7.1-канального звука, а также устранило сбой, из-за которого устройство перестало работать после удаления файлов или папок, находящихся в данный момент, которые синхронизируются через OneDrive.

Также есть улучшения для режима Microsoft Edge IE, а еще новая функция для информирования пользователей о том, что дочерняя учетная запись в плане семейной безопасности имеет административные привилегии.

Прощай, Edge legacy


Это накопительное обновление также готовит переход с Edge Legacy на Microsoft Edge на основе Chromium, хотя Microsoft предупреждает о проблеме, которая может возникнуть в процессе.

«На устройствах с установками Windows, созданными с настраиваемого автономного носителя или настраиваемого образа ISO, может быть удален Microsoft Edge Legacy с помощью этого обновления, но не будет автоматически заменен новым Microsoft Edge. Эта проблема возникает только тогда, когда пользовательские автономные носители или ISO-образы создаются путем включения этого обновления в образ без предварительной установки обновления стека автономного обслуживания (SSU), выпущенного 29 марта 2021 года или позже», – заявляет компания.

Однако Microsoft объясняет, что устройства, получающие обновление из Центра обновления Windows, не пострадают, поскольку они всегда снабжены последними версиями SSU и LCU без необходимости каких-либо дополнительных действий со стороны пользователя.

Следующий вторник патчей состоится 13 апреля.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 90
Пользователей: 0
Гостей: 90
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!