Microsoft Defender for Endpoint теперь общедоступен в Windows 10 на устройствах ARM

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 6-04-2021, 18:14
  • Просмотров: 1 596


Microsoft объявила, что расширила поддержку Microsoft Defender for Endpoint (ранее известного как Microsoft Defender Advanced Threat Protection) до Windows 10 на ARM, и теперь эта функция доступна на всех таких устройствах. Microsoft Defender for Endpoint (MDE) — это облачное решение для безопасности конечных точек предприятия, предоставляемое Microsoft для защиты и безопасности конечных устройств в корпоративной сети.

Microsoft считает, что переход на устройства ARM необходим, поскольку неотъемлемая эффективность архитектуры ARM позволяет использовать устройства с различными форм-факторами и позволяет людям постепенно адаптироваться к новой гибридной рабочей среде в настоящее время. Конечно, Microsoft считает, что безопасность таких устройств должна иметь первостепенное значение для предприятий. Вот что говорит компания:

Технология Arm обеспечивает цифровую трансформацию благодаря новым инновационным форм-факторам, улучшенным возможностям подключения и мобильной связи, технологии мгновенного включения и удивительному времени автономной работы. Эти элементы также позволяют организациям поддерживать переход к удаленной и гибкой рабочей среде - переход, требующий ориентированности на безопасность. Поскольку мы продолжаем двигаться вперед в новой гибридной рабочей среде, безопасность должна быть неотъемлемой частью этого изменения. Microsoft стремится расширять возможности защитников в их повседневных усилиях по защите данных и сотрудников своих организаций.


Что касается удобства использования, то Microsoft заявляет, что MDE для устройств ARM будет иметь тот же макет и функции, что и традиционные ПК x86, что означает, что он будет доступен через портал Microsoft Defender Security Center и т. д. Также доступна поддержка бортовых устройств.



Если вы хотите попробовать Microsoft Defender for Endpoint, вы всегда можете сделать это, посетив эту страницу на официальном сайте компании.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 11
Пользователей: 0
Гостей: 11
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!