Windows 10 21H2 исключает поддержку разных устройств в Timeline

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 15-04-2021, 20:18
  • Просмотров: 1 506


Microsoft собирается сделать функцию Windows Timeline менее полезной в следующей версии Windows 10, согласно новым изменениям, обнаруженным в предварительных сборках.

В предварительных сборках Microsoft отключила возможность синхронизации для временной шкалы Windows, если вы используете учетную запись Microsoft, что указывает на то, что известная нам функция временной шкалы будет отключена к моменту запуска следующего крупного обновления Windows, которое, как предполагается, будет называться «Солнечная долина».

Это изменение разочаровывает всех, кто надеялся, что Windows Timeline может приблизить настольные и мобильные устройства и, возможно, даже снизить потребность в синхронизации через другие приложения.

Корпорация Майкрософт удалила возможность загрузки новой активности на шкале времени, когда ваше устройство использует учетную запись Microsoft (MSA). Вы по-прежнему можете получить доступ к интерфейсу временной шкалы через Представление задач, и последние приложения все также будут перечислены, но контент не будет синхронизироваться на вашем устройстве Windows или Android (через Microsoft Launcher).

Для тех, кто не знает, Windows Timeline была представлена ​​с обновлением Windows 10 April 2018 Update для отображения визуальной временной шкалы компьютера. Временная шкала позволяет отслеживать действия на ПК, которые могут быть вашими действиями в браузере в Microsoft Edge и документе Word или PowerPoint.


С помощью Timeline пользователи могут сразу вернуться к тому, что они делали на другом устройстве в течение одного месяца, включая тот же Android.

Однако похоже, что недостаточно людей использовали временную шкалу, чтобы оправдать ее включение в Windows 10 или Microsoft Launcher, и в версии 21H2 она превратится в некий рудимент.

Microsoft уже удалила функцию Timeline из Microsoft Launcher для Android, и те, кто был ее поклонником, вероятно, знали, что это произойдет и в Windows.

Windows Timeline была стратегией Microsoft для разных устройств


Одной из мечтаний, которые снились многим из нас, является идея продолжать работу с компьютера на телефоне или наоборот. На протяжении многих лет сторонние приложения пытались это сделать, и предложение Timeline принесло интересный подход.

Временная шкала была объявлена ​​как расширение Представления задач Windows 10 и была частью проекта Microsoft «продолжить с того места, на котором вы остановились», который сейчас разрабатывается с помощью приложения «Ваш телефон».

Поддержка синхронизации временной шкалы Windows была весьма удобна для людей, которые часто имеют несколько устройств Windows и хотят быстро и легко переключаться между ними.

Несмотря на очевидный потенциал Timeline для Windows и других устройств, особенно для разработчиков, Microsoft понижает приоритет этой функции.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Timur
Посетители | 16 апреля 2021 15:13
  • 0
Ну и ладно. Незачем, по сути, тратить время и деньги впустую.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 68
Пользователей: 0
Гостей: 68
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!