Microsoft постепенно отказывается от интеграции приложения Paint 3D в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 18-04-2021, 08:14
  • Просмотров: 2 278


За прошедшие годы Microsoft внесла в Windows 10 несколько изменений, включая добавление и удаление различных функций. В Windows 10 Fall Creators Update Microsoft представила папку с 3D-объектами и обеспечила глубокую интеграцию между классическими Paint и Paint 3D.

Приложение Paint 3D и другие функции 3D бесполезны для большинства пользователей, но их нельзя полностью удалить из операционной системы. В Проводнике папка «3D-объекты» была помещена вместе с ярлыками для рабочего стола, изображений, документов и других важных папок.

Точно так же в контекстном меню есть опция «Редактировать с помощью Paint 3D», и большинство из вас, вероятно, ее не использует. Удаление или отключение этих функций не даст вам возможности отказаться от принудительной интеграции Paint 3D, и нет других способов уменьшить беспорядок, если вы не знакомы с редактором реестра.

В Windows 10 версии 21H2 Microsoft, похоже, отказывается от интеграции приложения Paint 3D в операционную систему. После обновления «Редактировать с помощью Paint 3D» будет удалено как из контекстного меню, так и из классического приложения Paint.


Как вы, возможно, знаете, классический Paint (paint.exe) в настоящее время поставляется с собственной опцией «Редактировать с помощью Paint 3D», которая позволяет открывать изображение в Paint 3D для дополнительной настройки.


До сих пор было невозможно удалить опцию Paint 3D из классической Paint, даже если вы попытались отредактировать реестр вручную. С помощью редактора реестра можно изменять только записи контекстного меню. Это изменится с обновлением Sun Valley, поскольку запись Paint 3D в приложении Paint будет удалена Microsoft во всех системах.

Приложение Paint 3D останется доступным для загрузки из Microsoft Store. Если вас интересует Paint 3D, вы все равно можете установить его и продолжать использовать.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 90
Пользователей: 0
Гостей: 90
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!