Microsoft намекает, что в Windows 10 появится больше новых анимаций

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 19-04-2021, 07:41
  • Просмотров: 2 066


Ожидается, что обновление Windows 10 Sun Valley (версия 21H2) представит новые визуальные улучшения для операционной системы, в том числе изменения Fluent Design, а также будут некоторые другие визуальные обновления, такие как улучшенная анимация.

В предварительных сборках Windows 10 21H2 Microsoft заменила классическую анимацию масштабирования, которая использовалась долгое время, новой анимацией.

Microsoft регулярно выпускает предварительные версии с новыми функциями и улучшениями. Как было объявлено ранее в этом году, одна из новых функций в обновлении Windows 10 21H2 – это новая анимация для открытия окон Windows. Новые анимации появляются, когда вы закрываете и открываете окна приложений, такие как «Выполнить», «Командная строка», «Проводник» и т.д.

В новом посте в Feedback Hub для общесистемной анимации Microsoft подтвердила, что Windows 10 может получить больше анимации в будущем.

Microsoft намекает, что в Windows 10 появится больше новых анимаций

«Отзывы [о плавной анимации] были переданы команде. Для начала, в наших сборках Dev Channel мы обновили анимацию при запуске приложения», – отметили в Microsoft.


Microsoft также отметила, что они ждут отзывов от тестировщиков.
«Пожалуйста, дайте нам знать, есть ли какие-либо конкретные области, в которых вы хотели бы увидеть больше анимаций», – написала Дженнифер Джентлемент из Microsoft в Feedback Hub.

Как вы, возможно, знаете, анимация Windows 10 последний раз обновлялась в 2015 году, и новую анимацию можно считать небольшим дополнением к операционной системе.

Также похоже, что технический гигант планирует использовать одни и те же анимации как для устаревших, так и для современных компонентов. Например, если новая анимация поступает в приложение «Параметры», то она также будет применяться к Панели управления. Это гарантирует, что у пользователей везде будут одинаковые анимации, что повысит общую согласованность пользовательского интерфейса.

Другие косметические изменения в Windows 10


В дополнение к новой анимации в Windows 10 также были добавлены новые значки, и большинству пользователей понравился подход Microsoft Fluent Design, поэтому вполне вероятно, что новые анимации (если они будут быстрее) получат положительный отклик у пользователей.

В настоящее время Microsoft тестирует обновленные значки почти для всех папок Проводника, таких как «Документы», «Этот компьютер», «Изображения» и т.д.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!