Windows 10 теперь поддерживает Linux-приложения с графическим интерфейсом

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 22-04-2021, 18:42
  • Просмотров: 2 896


Microsoft постоянно отмечает, что любит Linux, поэтому софтверный гигант круглосуточно работает над улучшением взаимодействия с подсистемой Windows для Linux (WSL) в последней версии обновления функций.

А самая последняя предварительная сборка Windows 10 содержит огромную фичу: теперь пользователи могут запускать приложения Linux с собственным графическим интерфейсом прямо поверх Windows 10.

До этого момента Linux, работающий в Windows 10 с WSL, позволял запускать приложения только в интерфейсе командной строки, но благодаря этому новому приложению вы фактически получаете интерфейс, который делает Linux еще более естественным в операционной системе Microsoft.
«Вы можете использовать эту функцию для запуска любого приложения с графическим интерфейсом пользователя, которое может существовать только в Linux, или для запуска ваших собственных приложений или тестирования в среде Linux. Это может быть невероятно полезно для разработчиков, которые хотят протестировать свое кроссплатформенное приложение, поскольку теперь они могут запускать его непосредственно в Windows 10, а затем легко внутри Linux без необходимости менять машины или управлять виртуальной машиной», – поясняет Microsoft.

Вероятно, это часть Windows 10 версии 21H2



Кроме того, Microsoft заявляет, что разработчики Linux теперь могут полагаться на WSL при создании, тестировании и использовании приложений со встроенной поддержкой звука.
«Приложения Linux GUI на WSL также будут включать встроенную поддержку звука и микрофона. Этот захватывающий аспект позволит вашим приложениям воспроизводить звуковые сигналы и использовать микрофон, что идеально подходит для создания, тестирования или использования проигрывателей видео, телекоммуникационных приложений и многого другого», – говорится в сообщении.

Без сомнения, это масштабное обновление, и Microsoft обязательно доработает его еще до публичного запуска. Если все пойдет по плану, то приложения Linux будут поставляться с графическим интерфейсом для производственных устройств в рамках запуска Windows 10 версии 21H2 осенью 2021 года.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!