Windows 10 21H2 по умолчанию отключает функцию Aero Shake

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 24-04-2021, 06:46
  • Просмотров: 2 552


В Windows 7 Microsoft добавила функцию «Aero Shake», которая позволяет встряхивать окно, чтобы сворачивать все открытые окна на рабочем столе, кроме одного. Aero Shake прост в использовании, и он может быть случайно запущен, если пользователи выбирают строку заголовка окна, удерживая левую кнопку мыши, и быстро встряхивают мышь назад и вперед.

Aero Shake – это, по сути, функция многозадачности, и любой можно использовать ее, чтобы свернуть другие открытые окна на рабочем столе, кроме окна, выбранного с помощью левой кнопки мыши. Если вы хотите восстановить свернутые окна, вам нужно снова встряхнуть строку заголовка, и окна снова появятся.

Проблема с Aero Shake заключается в том, что это простой процесс, требующий некоторой практики, чтобы к нему привыкнуть. Точно так же пользователи могут случайно свернуть все открытые окна, не осознавая, что произошло.

Ранее в этом году мы сообщали, что Microsoft планирует прекратить поддержку функции Aero Shake с обновлением Windows 10 Sun Valley. Однако похоже, что отзывы тестировщиков оправдали его отключение в Windows 10.

В последних предварительных сборках функция Aero Shake теперь отключена по умолчанию. Однако, если вас интересует функция многозадачности, вы можете включить ее, перейдя на страницу настроек многозадачности, как показано на снимке экрана ниже.


Для опытных пользователей его можно включить в редакторе реестра. Чтобы включить эту функцию с помощью редактора реестра, пользователям необходимо создать запись DWORD DisallowShaking и использовать нулевое значение.

Как мы указывали в феврале, похоже, что обновление Windows 10 Sun Valley будет включать новые элементы управления многозадачностью .

Например, есть новая функция многозадачности, которая позволит вам перетаскивать окна приложений в углы экрана, и они будут автоматически изменять размер, чтобы обеспечить параллельную работу в многозадачном режиме, внутренне известную как «группа задач на основе прилипания».

Эта функция позволит пользователям легко использовать несколько приложений, особенно на устройствах с сенсорным экраном.

Microsoft также работает над новым интерфейсом касания и жестов для Windows 10 Sun Valley. Windows Latest обещала поделиться подробностями об этом в следующем месяце.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!