Windows 10 KB5001330: Microsoft выпускает экстренное исправление проблем с производительностью

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 25-04-2021, 06:43
  • Просмотров: 4 844


Windows 10, похоже, получает новое серверное обновление, и вы, возможно, захотите применить его, если у вас возникли какие-либо проблемы с производительностью, такие как статтеринг, мерцание или проблемы с отрисовкой текста при игре в определенные игры.

Как мы недавно сообщали, проблемы с производительностью и играми были обнаружены в двух обновлениях Windows 10 – KB5001330 (обязательное исправление безопасности) и KB5000842 (дополнительное обновление).

Еще в марте Microsoft опубликовала KB5000842, дополнительное обновление, направленное на устранение проблем с производительностью и печатью, вызванных мартовским обновлением Patch Tuesday. Как и ожидалось, это обновление привело к тому, что у некоторых пользователей появилось еще больше проблем, в том числе проблемы с играми.

Microsoft, похоже, узнала о проблемах с производительностью в прошлом месяце. Однако, похоже, что проблема проскользнула в Windows 10 KB5001330, которая недавно была выпущена в качестве обязательного обновления безопасности.

Обязательное обновление безопасности применяется автоматически, и вы не сможете избежать его, если вы не приостановили обновления или не изменили параметры групповой политики. Те, у кого установлена ​​Windows 10 Home, не имеют групповой политики, и они могут приостанавливать обновления только на один месяц.

По мере того, как все больше пользователей устанавливали обязательное обновление, проблемы с играми широко обсуждались на форумах. Фактически, сотрудник NVIDIA предложил пользователям удалить последние обновления Windows 10, если у них наблюдается падение FPS.

Помимо проблем с играми, KB5001330 также отвечает за ошибки типа «Синий экран смерти», временную ошибку профиля пользователя, проблемы с гарнитурой Windows Mixed Reality и корпоративным программным обеспечением.

KB5001330: проблемы с играми подтверждены


В обновлении документа поддержки Microsoft наконец подтвердила, что проблема в обновлениях Windows 10 затрагивает небольшую группу пользователей. По заявлению компании, «производительность ниже ожидаемой» наблюдалась при игре в полноэкранный режим, в оконных режимах без полей и при установке двух мониторов.
«Небольшая группа пользователей сообщила о более низкой, чем ожидалось, производительности в играх после установки этого обновления. Большинство пользователей, затронутых этой проблемой, запускают игры в полноэкранном или оконном режиме без полей и используют два или более мониторов», – отметили в Microsoft.

Тот факт, что Microsoft признала эту проблему, является многообещающим шагом, и компания уже выпускает обновление для исправления этого недоразумения.

Согласно Microsoft и нашему собственному тестированию, это исправление было выпущено через серверное обновление, и оно не требует полноценного обновления системы.

Как серверное обновление работает для конечного пользователя


Microsoft развертывает обновление на стороне сервера, которое автоматически отключит новый код, представленный в последних обязательных обновлениях. Чтобы откатить обновление неизвестного кода, Microsoft изменила конфигурацию сервиса Центра обновления Windows.

Если ваше устройство подключено к службе Windows Update, Microsoft удаленно отключит изменения кода, и устройство вернется к предыдущему «немодифицированному» коду, который работал до этого.

Серверное обновление постепенно развертывается в эти выходные, и при этом вы ничего не увидите, если будете проверять наличие обновлений. Некоторые затронутые пользователи сообщили нам, что их игры работают без сбоев после того, как они проверили наличие обновлений и перезапустили систему вручную.

Если вы считаете, что исправление недоступно для вас, попробуйте запустить приложение «Параметры» и вручную проверьте наличие обновлений. Вам не нужно применять какие-либо обновления из Центра обновления Windows. После того, как вы проверили наличие обновлений и ваше устройство установило связь с сервером Windows Update, вам необходимо перезагрузить устройство.

Если вы не можете дождаться исправления, вы всегда можете удалить обновления Windows 10 вручную с помощью Командной строки и PowerShell.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +7




  • Комментарии
foxdgv
Посетители | 25 апреля 2021 10:34
  • 0
kb5001391 уже больше недели как выпущено, как необязательное. Текущий билд не 928, а 962. Установилось без проблем. В игры не играю, ничего не могу сказать по этому поводу, но этот кумулятив установился нормально. Я уже и дистрибутив пересобрал и протестировал его.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!