Как в Windows 10 проверить исправление проблем с производительностью после патча KB5001330

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 1-05-2021, 07:27
  • Просмотров: 4 198


За последние несколько недель появились сообщения о том, что в Windows 10 возникают проблемы с производительностью от умеренных до серьезных после применения патча KB5001330. Затронутые пользователи сообщали о различных проблемах, включая системные задержки, падение FPS и статтеринге при игре в определенные игры.

Впервые о проблемах Windows 10 KB5001330 было сообщено 13 апреля. С тех пор на Reddit, Twitter, YouTube и других социальных сетях появились сообщения о проблемах, связанных с падением FPS и проблемами производительности при игре. Самая заметная и по понятным причинам разочаровывающая проблема – это увеличенная задержка действий игрока.

В некоторых случаях пользователи наблюдали, что FPS падает до нуля. В течение этого периода игра зависает, и элементы управления не работают плавно. Проблема абсолютно неприемлема, и многие затронутые пользователи Windows 10 задокументировали проблему на различных платформах социальных сетей.

В ответ Microsoft заявила, что она начала собственное расследование, и их результаты показывают, что затронута «только небольшая группа пользователей». Хотя это не является широко распространенной проблемой, Microsoft выпустила аварийное исправление со стороны сервера.

Как исправить проблемы с обновлением KB5001330 в Windows 10


Основываясь на ранних результатах, похоже, что проблема возникла в результате измененного кода, добавленного в Windows 10, который был недавно отключен с помощью серверного обновления, известного как «Откат известной проблемы».

Немедленное решение этой проблемы включает проверку обновлений в приложении «Параметры» и перезапуск устройства. Если исправление было применено, у вас больше не будет проблем с производительностью и играми.

Проблема с подходом «Откат по известной проблеме» заключается в том, что пользователи не могут легко проверить, было ли применено исправление на стороне сервера к их устройству. К счастью, с помощью простого сценария PowerShell вы можете просканировать реестр Windows и проверить исправление вручную.

Чтобы проверить исправление проблем с KB5001330, выполните следующие действия:
  1. Откройте Windows PowerShell из поиска.
  2. Введите следующую команду:

    Get-ItemProperty -Path HKLM:\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FeatureManagement\Overrides\4\1837593227

Когда вы введете указанную выше команду, вы должны увидеть информацию о разделе реестра в окне PowerShell. Если вы получили сообщение «Путь не найден», значит исправление не применялось.

Если ключ реестра существует, результат будет выглядеть так:


Если ключ реестра присутствует и исправление Microsoft не работает по какой-либо причине, другой способ действий – удалить апдейт Центра обновления Windows вручную с помощью инструментов командной строки DISM или WSUS.

Эти инструкции действительны для всех версий Windows 10.

Если вы не можете удалить обновление и предлагаемые обходные пути не работают, вы можете использовать Media Creation Tool для переустановки операционной системы без удаления личных файлов и приложений.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!