Обновление Windows 10 Sun Valley также обновит значки эпохи Windows 95

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 6-05-2021, 07:04
  • Просмотров: 3 129


Большое обновление интерфейса Windows 10 «Sun Valley» выйдет в конце этого года, с многочисленными изменениями дизайна. В последних предварительных сборках мы уже увидели новые стандартные значки, которые не менялись с эпохи Windows 95.

Помимо новых значков для популярных папок и системных приложений, Microsoft также обновляет значки из эпохи Windows 95, такие как «Режим гибернации». Эти новые значки более точно имитируют значки, которые уже были в Microsoft 365, Microsoft Launcher и других продуктах.

Предварительная сборка поставляется с набором новых значков для папок, параметров и кнопок внутри Shell32.DLL, основного модуля оболочки, который существовал во всех вариантах операционной системы, выпущенных после Windows 95. В следующем обновлении функции некоторые из них иконки претерпевают преображение.


Как вы можете видеть на приведенном выше скриншоте, на котором сравнивается обновление Windows 10 Sun Valley с обновлением Windows 10 October 2020 Update, Microsoft обновила значки для нескольких папок внутри Shell32.DLL. Сюда входят режим гибернации, глобус, сеть и т.д.

Все это часть «Солнечной долины», большого изменения пользовательского интерфейса, релиз которого состоится во второй половине этого года.

Microsoft изменила множество иконок приложений, папок и параметров ПК, добавив более красочные значки в стиле Fluent Design, так что это неудивительно. Значки для других важных папок – «Этот компьютер», «Корзина», «Документы» и т.д. также были изменены в предварительных сборках, как официально и объявила Microsoft ранее в этом году.

Благодаря закругленным углам, Fluent Design, полноценному темному режиму и другим функциям новая версия операционной системы может сильно отличаться от текущей версии Windows 10.

Microsoft также рассматривает плавающие меню и новые элементы пользовательского интерфейса на основе Fluent Design для Windows 10.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!