Windows 10: 64-разрядная версия OneDrive теперь доступна для большего числа пользователей

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 10-05-2021, 14:52
  • Просмотров: 4 082


В апреле Microsoft подтвердила свой план о появлении 64-битной версии OneDrive для улучшения общего опыта работы с Windows 10. Согласно посту компании, 64-разрядная версия OneDrive ожидается уже в середине мая.

Новая версия OneDrive предназначена для всех, у кого есть учебные, домашние и служебные учетные записи, и она дополнит существующую 32-разрядную версию. Если у вас 32-битная или 64-битная версия Windows, вы можете продолжать использовать существующую программу OneDrive в 32-битном формате.

Однако, если вы планируете использовать большие файлы и хотите передать много файлов, и у вас есть компьютер с 64-разрядной версией Windows 10, лучше всего подойдет совершенно новый клиент OneDrive. Это связано с тем, что ПК с Windows 10 с 64-разрядными процессорами имеют больше ресурсов и могут обрабатывать дополнительную информацию.

В результате 64-битные приложения также могут работать лучше и улучшить общий процесс синхронизации.

OneDrive встроен в Windows, и Microsoft подтвердила, что незаметно обновит программу до 64-разрядной версии, если вы соответствуете требованиям.
«Мы делаем 64-битную версию клиента синхронизации OneDrive доступной для Windows», – заявила Microsoft. «Внедрение должно произойти с середины апреля до середины мая (ранее – в конце апреля). Мы автоматически обновим пользовательские устройства с 32-битной версии до 64-битной версии. Вся функциональность такая же, как и в 32-битной редакции приложения».

Вы всегда можете проверить конфигурацию устройства, выбрав «Параметры» –> «Система» –> «О программе». В разделе «Характеристики устройства» найдите тип системы, чтобы подтвердить, является ли ваша система 32-разрядной или 64-разрядной.

После обновления рабочий стол OneDrive сможет лучше работать в поддерживаемых системах и получить доступ к большему количеству ресурсов, что должно ускорить процесс резервного копирования и синхронизации, особенно если у вас огромное количество файлов.

Согласно дорожной карте, OneDrive для Android также станет лучше в этом месяце. Например, теперь пользователи могут перемещаться по PDF, вводя номер страницы в «Перейти к странице».

Помимо OneDrive, будут обновлены и другие продукты Microsoft 365, такие как Microsoft Teams. Например, Microsoft расширяет развертывание новой интеграции Teams с PowerPoint Live под macOS.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
foxdgv
Посетители | 10 мая 2021 17:20
  • 0
Приложение в Магазине сто лет в обед как 64-разрядное. Отдельный клиент и даром не нужен. Не вижу также особой связи скорости с разрядностью. Написать криво можно всё, что угодно, или не криво.
"Это связано с тем, что ПК с Windows 10 с 64-разрядными процессорами имеют больше ресурсов..." - а это о чём? Никакое приложение не получит доступа ко всей памяти для своих нужд, а производительность - вещь комплексная и неоднозначная. Есть ещё сотня факторов, влияющая на это.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!