Microsoft анонсировала декабрьский пакет обновлений для OneDrive

  • Категория: OneDrive
  • Дата: 6-01-2021, 03:08
  • Просмотров: 2 680


Компания Microsoft анонсировала декабрьский пакет обновлений для OneDrive.

Создание общей библиотеки в OneDrive в Интернете

OneDrive подключает вас ко всем вашим файлам - будь то индивидуальные рабочие файлы или общие командные файлы. Microsoft обновляет существующий опыт создания новых общих библиотек из OneDrive в Интернете, чтобы сделать его более простым и легким для создания совместных пространств. Новый оптимизированный интерфейс, поддерживаемый группой Office 365, позволяет вам указать людей, с которыми вы хотите поделиться, – и новая общая библиотека сразу же появляется как новое пространство для совместной работы с контентом для ваших командных файлов.



Полная точность общих библиотек в OneDrive в Интернете

Наряду с возможностью создавать общую библиотеку из OneDrive, Microsoft также упрощает вам доступ к контенту в этих общих библиотеках. Вы можете не только синхронизировать эти общие библиотеки из SharePoint и Microsoft Teams на свой компьютер или Mac с помощью OneDrive, но и просматривать общие библиотеки с полной точностью из OneDrive в Интернете. Это означает, что вы можете создавать новые документы, закреплять важные из них вверху, добавлять ярлыки в OneDrive, создавать представления, управлять метаданными, делиться и т. д.



Исключите определенные файлы из синхронизации

Админы! Теперь вы можете указать имя или расширение файла, которое вы хотите исключить из синхронизации на уровне устройства. Этот параметр позволяет запретить приложению синхронизации OneDrive (OneDrive.exe) отправлять определенные файлы в OneDrive или SharePoint. Для пропущенных файлов ошибок не появляется, и файлы остаются в локальной папке OneDrive.

Итак, теперь, в рамках «Known Folder Move», если вам нужно переместить папку рабочего стола, которая может состоять из нескольких файлов ярлыка, просто добавьте файлы .lnk в список исключенных файлов и предотвратите их синхронизацию.

Конечные пользователи будут уведомлены об исключении в Центре активности и смогут распознавать эти файлы со статусом «не вводить» в проводнике.

Microsoft анонсировала декабрьский пакет обновлений для OneDrive




Вы можете найти новую настройку в файлах admx/adml, которые поставляются с OneDrive версии 20.201.

• Если вы в настоящее время используете настройку Центра администрирования, чтобы заблокировать загрузку определенных типов файлов из приложения синхронизации OneDrive, вам необходимо сначала включить этот новый параметр, убедиться, что он применяется, перезапустив приложение синхронизации OneDrive, а затем отключить этот текущий параметр;
• Если вы включите этот параметр, приложение синхронизации не будет загружать новые файлы, соответствующие указанным вами правилам. Это не влияет на существующие файлы, загруженные в OneDrive и SharePoint;
Илья Источник:
neowin.net
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!