Microsoft 365 получил множество новых функций в 2020 году

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 2-01-2021, 18:50
  • Просмотров: 1 627


2020 год стал очень важным для сервиса Microsoft 365. В ушедшем году Microsoft анонсировала множество новых услуг и функций, чтобы помочь пользователям справиться с продолжающейся пандемией и адаптироваться к удаленному обучению или работе.

В этом обзоре есть несколько разделов, чтобы выделить различные
приложения и службы Microsoft 365, включая собраний, Teams, Microsoft Outlook/Word/Excel и другое.

OneDrive



Этот обзор можно нажать с Microsoft OneDrive. Microsoft добавила множество функций, в частности, анонс новых интеграций Microsoft Teams. OneDrive получил новые возможности совместного использования файлов в Teams, чтобы обеспечить единообразный опыт в Microsoft 365. Microsoft также сделала возможным хранить записи собраний и разговоров Teams в OneDrive for Business или SharePoint.

В декабре OneDrive получил функцию под названием «Добавить в OneDrive», которая упрощает пользователям службы добавление общих папок в их список личных папок OneDrive. Microsoft также увеличила ограничение на размер загружаемых файлов с 15 ГБ до 100 ГБ в OneDrive и SharePoint для всех пользователей. Другие важные функции, добавленные в OneDrive, можно увидеть ниже.

• Улучшен новый опыт первой настройки в OneDrive;
• Компания представила новый виджет OneDrive для iOS 14;
• OneDrive на iOS получил новый домашний опыт;
• Расширены возможности защиты файлов и управления в OneDrive и SharePoint;
• Новая панель сведений о файлах и лента действий позволяют пользователям просматривать действия с файлами и комментарии в одном окне;
• OneDrive для iOS теперь поддерживает загрузку и просмотр живых фотографий;
• Семейный и групповой общий доступ OneDrive, который позволяет пользователям заранее определить свою семью или группу друзей для обмена фотографиями, альбомами или документами;

Хотя это и не вошло в обзор за год, в 2021 году OneDrive ждет еще больше. Компания объявила о переносе темного режима в OneDrive в Интернете для личных и коммерческих аккаунтов. Ожидается, что обновление будет выпущено в январе 2021 года.

Microsoft Teams



Пандемия Covid-19 может надвигаться на нас, но Microsoft Teams не показывает признаков замедления с точки зрения новых функций. В 2020 году Microsoft выпустила несколько крупных обновлений для Teams. Первое из них — это возможность создавать виртуальные переговорные комнаты во время собраний.

Компания выпустила новые персональные функции для предварительного просмотра в настольных и веб-клиентах и мобильных приложениях Microsoft Teams. Благодаря этим функциям теперь пользователи могут общаться в чате с друзьями или членами семьи, у которых нет учетной записи Teams. Персональная версия приложения предоставляет оповещения о местоположении, когда член семьи уезжает или прибывает в назначенное место.

Некоторые из других дополнительных функций для Microsoft Teams включают взаимодействие между Skype for Business и Teams, а также возможность переключения между личными и рабочими учетными записями.

Похоже, что Microsoft Teams продолжит бурно развиваться. Напомню, что в начале 2021 года в Teams появится еще больше функций. Популярная платформа для совместной работы скоро будет поддерживать встроенные уведомления ОС на Mac и Windows, реакции на собрания и многое другое.

Microsoft Outlook, Word и Excel



Третьим разделом в списке будут Microsoft Word, Outlook и Excel. В августе Microsoft объявила, что функция транскрипции аудио теперь интегрирована в Word для Интернета. Эта функция позволяет пользователям расшифровывать записанные видео/аудио файлы и собрания в реальном времени. В ту же категорию попадает также возможность диктовать голосовые команды в Office Mobile и веб-версии Word.

Что касается Microsoft Excel, то в июне компания объявила о некоторых важных обновлениях. Первое — это Forms for Excel, новый опыт, упрощающий сбор информации от сотрудников в организации. Money in Excel — еще одно новое решение, которое помогает управлять счетами, включая бюджеты, транзакции, кредитные или дебетовые карты и многое другое.

Наконец, этой осенью в Outlook произошли серьезные изменения. Microsoft представила облачные настройки и перемещаемые подписи в Outlook for Windows. Это означает, что теперь пользователи могут сохранять некоторые настройки в своем облачном профиле и синхронизировать свою подпись Outlook на разных устройствах. Кроме того, Outlook fot Mac получил новый вид для подготовки к Big Sur.

Новое приложение Lists, нативные приложения Office 365 для компьютеров Mac M1 и многое другое



В завершение стоит рассмотреть некоторые обновления для SharePoint и других приложений Microsoft 365. Прежде всего, SharePoint Spaces теперь общедоступны, и разработчики теперь могут создавать пространства смешанной реальности. Также есть новая веб-часть My Feed для SharePoint, в которой отображается релевантный контент из Microsoft 365.

Как уже говорилось ранее, новое приложение Lists, одно из новейших приложений для Microsoft 365, теперь помогает пользователям отслеживать информацию и организовывать работу. Microsoft Lists поддерживают комментирование и предоставляет различные представления в Teams. Список новых дополнений к Microsoft 365 включает новую версию приложений Microsoft 365 для Mac, которая изначально работает на новых Apple MacBook с процессором M1.

Излишне говорить, что Microsoft определенно улучшила Microsoft 365 в 2020 году, и обновления Microsoft 365 отражают это. Компания анонсировала множество новых сервисов, включая Project Moca, Universal Print, приложение Microsoft для семейной безопасности, Microsoft Editor и Microsoft Productivity Score.
Илья Источник:
onmsft.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 10
Пользователей: 0
Гостей: 10
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!