Microsoft выпустила Windows 10 May 2021 Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 19-05-2021, 02:11
  • Просмотров: 1 628

Microsoft выпустила Windows 10 May 2021 Update

Сегодня отмечается начало релиза Windows 10 версии 21H1. Как я уже отмечалось, когда Microsoft впервые анонсировала May 2021 Update в феврале, Microsoft основала это обновление на потребностях, выраженных вами, клиентами Microsoft, в течение прошлого года в продолжении удаленной работы, обучения и игр. May 2021 Update специально разработано для предоставления важных функций, улучшающих безопасность, удаленный доступ и качество, а также для обеспечения опыта быстрого обновления. За последние месяцы Microsoft выпустили и оценила предварительные сборки с помощью Windows Insider Program, и, основываясь на отзывах, полученных от сообщества инсайдеров, теперь Microsoft готова начать поэтапное развертывание. В сегодняшнем посте подробно рассказывается о измеренном подходе к развертыванию, о том, как вы можете получить обновление и некоторую общую информацию о Windows.

Подход к доступности и развертыванию обновления

Microsoft знает, что в нынешних условиях вы по-прежнему полагаетесь на свои ПК больше, чем когда-либо. В результате Microsoft изначально применяет взвешенный подход, ориентированный на соискателей, при развертывании May 2021 Update. Microsoft ограничивает доступность в ближайшие недели, чтобы обеспечить надежную загрузку для всех, поэтому обновление может быть предложено вам не сразу. Кроме того, у некоторых устройств могут быть проблемы с совместимостью, для которых предусмотрены меры безопасности. В таких случаях Microsoft не будет предлагать обновление до тех пор, пока не будем уверена, что у вас будет хороший опыт обновления.

Как получить Windows 10 May 2021 Update

May 2021 Update изначально доступно для некоторых устройств под управлением Windows 10 версии 2004 или более поздней версии, которые заинтересованы в использовании последних обновлений функций и готовы установить этот релиз на свои устройства. Если вы хотите установить новую версию, откройте настройки Центра обновления Windows (Настройки> Обновление и безопасность> Центр обновления Windows) и выберите «Проверить наличие обновлений». Если обновление появится, вы можете просто выбрать «Загрузить и установить», чтобы начать работу. Когда загрузка будет завершена и обновление будет готово к установке, Microsoft уведомит вас, чтобы вы могли выбрать подходящее время для завершения установки и перезагрузки устройства, чтобы обновление не нарушило вашу деятельность. Устройства под управлением Windows 10 версии 2004 или 20H2 будут иметь быстрое общее обновление, поскольку обновление будет устанавливаться как ежемесячное обновление. Чтобы узнать больше о том, как получить May 2021 Update, посмотрите это видео. Чтобы узнать больше о статусе развертывания May 2021 Update, защитных удержаниях и о том, какие удержания могут быть применены к вашему устройству, посетите состояние релиза Windows.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +6




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!