Microsoft убивает Internet Explorer в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 20-05-2021, 07:32
  • Просмотров: 2 492


Microsoft уже подтвердила, что перестанет поддерживать неработающие веб-браузеры в ближайшие месяцы, и наконец стали доступны дополнительные сведения. Согласно обновленной документации поддержки, Internet Explorer перестанет работать в следующем году, а браузер будет закрыт 15 июня 2022 года.

Internet Explorer был впервые выпущен в 1995 году, и, согласно данным StatCounter, в настоящее время занимает всего 1% рынка (а крогда-то у него было 95% рынка).

Согласно Microsoft, будущее Internet Explorer – это Edge, который не только лучше с точки зрения общего опыта, но также предлагает лучшую производительность и новые элементы управления безопасностью / конфиденциальностью. Кроме того, Microsoft Edge также получил поддержку режима Internet Explorer, функции, предназначенной для корпоративных клиентов и разработчиков.

В настоящее время Microsoft планирует прекратить поддержку настольного приложения Internet Explorer 11 15 июня 2022 года. После июня оно больше не будет получать обновления или поддержку для определенных версий Windows 10.


Microsoft отключает Internet Explorer в следующих версиях Windows:
  • Windows 10 версии 20H2 и новее;
  • Windows 10 IoT (версия 20H2 и новее).
Это изменение затрагивает все поддерживаемые потребительские и корпоративные выпуски Windows 10, но не будет никаких заметных изменений, если вы используете имеющуюся на рынке Windows 10 LTSC или серверную версию Internet Explorer 11.

По истечении этих сроков Internet Explorer 11 будет отключен, и пользователи не смогут его использовать. Internet Explorer будет перенаправлять постоянно на Microsoft Edge, если вам удастся получить к нему доступ.

Конечно, есть несколько способов обойти перенаправление, но любая попытка использовать браузер, поддержка которого прекращена, сделает ваше устройство уязвимым. Вы также столкнетесь с «ухудшением работы» при просмотре современных веб-страниц. Например, функции Microsoft 365 уже недоступны, а другие функции также будут отключены.

Планы миграции Internet Explorer


Если вы не используете Internet Explorer дома или в офисе, никаких действий с вашей стороны не требуется. Однако, если вы по каким-то причинам все еще используете браузер, Microsoft рекомендует перейти на Chromium Edge до 15 июня 2022 года.

После перехода на Microsoft Edge вы сможете найти все данные о просмотре в Internet Explorer за несколько кликов. В бизнес-среде, если вам нужно запустить сайт, разработанный для Internet Explorer, вы всегда можете использовать встроенный режим Internet Explorer в Edge.

В дополнение к Internet Explorer, Microsoft Edge Legacy также уходит от нас, и Adobe Flash Player также будет полностью удален в ближайшие недели.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +7




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!