Накопительное обновление KB5003173 включает ленту на Панели задач Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 23-05-2021, 17:50
  • Просмотров: 3 505


Одним из наиболее заметных шагов, которые Microsoft предприняла в прошлом году для панели задач Windows 10, является «Новости и интересы», канал MSN, встроенный в панель задач. С обновлением KB5003173 Microsoft теперь включила поддержку канала «Новости и интересы» для большего числа пользователей, использующих обновление October 2020 Update и обновление May 2020 Update.

Новости и интересы – это часть усилий компании по размещению статей в MSN. Как следует из названия, на нем отображаются статьи, основанные на ваших интересах, из различных тем, доступных в MSN, таких как технологии, развлечения, политика и т.д.

Ранее Microsoft заявляла, что эта функция будет постепенно внедряться и будет включена во вторник патчей в мае 2021 года. Канал панели задач очень медленно развертывается для тех, кто уже использует последние накопительные обновления, но похоже, что все больше пользователей видят эту опцию на своих устройствах.

KB5003173 включает ленту панели задач в Windows 10


Для пользователей Windows 10 версии 20H2 / 2004 эта функция теперь развертывается с KB5003173, которое представляет собой накопительное обновление, ориентированное на безопасность. В наших тестах мы также заметили, что канал включается сразу после установки патча, и мы видим эту опцию для нескольких учетных записей и устройств прямо сейчас.


Как вы можете видеть на приведенном выше скриншоте, лента новостей и интересов отображает новости в виде ленты карточек, которые появляются над панелью задач, аналогично приложению Google Discover на Android и iOS. Под каждой историей есть меню, которое позволяет вам реагировать на историю, а также есть значок большого пальца, который можно щелкнуть, чтобы увидеть больше связанных статей.

Однако фид на панели задач далек от совершенства, и есть как минимум три проблемы. Некоторые пользователи сообщают, что значок погоды, закрепленный на панели задач, размыт.

Накопительное обновление KB5003173 включает ленту на Панели задач Windows 10

Кроме того, похоже, что лента работает только тогда, когда панель задач закреплена внизу. Если вы изменили расположение панели задач, опция работать не будет.

Третья проблема с лентой панели задач заключается в том, что виджет может перестать работать и отображать пустое окно или загрузочную анимацию. Эта проблема была отмечена некоторыми пользователями в социальных сетях, и мы наблюдали ее на наших устройствах.

К счастью, неисправную ленту можно легко исправить. Чтобы устранить проблемы, вам необходимо открыть Диспетчер задач, щелкнуть правой кнопкой мыши «Проводник Windows» и выбрать «Перезагрузить».

Если вам не нравится эта функция, вы всегда можете щелкнуть правой кнопкой мыши значок и отключить ее, и она не будет работать в фоновом режиме.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
VALEXM
Посетители | 23 мая 2021 22:50
  • 0
Опять что-то не так, установлен у меня этот патч, но "ленту панели задач в Windows 10 " так и не появилась, ждём следующий пакет исправлений!
foxdgv
Посетители | 24 мая 2021 11:58
  • 0
Кроме того, для большинства локализованных версий, кроме "очень распространённых", локализация вообще отсутствует. Например, для украинской версии Windows.
Ни о чём "новшество". Погоду и MSN из Магазина закрепили на панели задач. :-)))
alex1980
Посетители | 25 мая 2021 00:03
  • 0
У меня тоже после этого патча не появилась лента((
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 89
Пользователей: 1
Гостей: 88
Роботы: Yandex Google
Lesic82
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!