Диспетчер задач получает новый значок в рамках обновления Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 27-05-2021, 07:23
  • Просмотров: 2 556


В рамках обновления Windows 10 Sun Valley Update Microsoft внедряет новый брендинг для своих основных приложений и инструментов повышения производительности. Диспетчер задач Windows, который является одним из самых популярных приложений, получит новый значок, а также Планировщик задач и другие инструменты в ближайшие недели.

Позже в этом году пользователи увидят новые Fluent-значки для Диспетчера задач и установщиков MSI (установочный файл .msi для таких приложений, как VLC). Новые значки для Диспетчера задач и установщиков MSI соответствуют дизайну современных продуктов Microsoft, таких как «Фотографии», «Карты» и приложения Microsoft 365.

В обновлении Sun Valley значок Диспетчера задач по-прежнему имеет график использования производительности, но оттенки Fluent Design четко видны, поскольку Microsoft отказывается от акцентных цветов в своих приложениях.


Этот значок более плоский, чем раньше и без теней.

Между тем, установщик MSI обрабатывает аналогичное средство, отбрасывая ранее использовавшийся значок коробки компьютера. Теперь это светодиодный монитор, а синий – основной цвет.

Для тех, кто не знает, разработчики используют установщик .msi или Windows Installer для установки, обслуживания и удаления программного обеспечения. Например, установщик VLC предлагается в формате .MSI, и его значок теперь изменен, как показано на скриншотеа ниже.

Диспетчер задач получает новый значок в рамках обновления Windows 10

Как мы недавно сообщали, в предстоящем обновлении Windows 10 Sun Valley, похоже, будет произведен большойредизайн значков из Windows 95, и не будет старых значков, которые оставались частью операционной системы после Windows 95. В предварительных сборках Microsoft изменила значок Проводника, папки и других приложений.

Microsoft также изменила значки, найденные в Shell32.DLL, для таких вещей, как изображения дисководов гибких дисков, мониторов, земного шара, Интернета, сети.

В ближайшие недели или месяцы многие значки будут модернизированы, и они станут более плоскими и красочными.

Microsoft хочет улучшить согласованность дизайна


Windows 10 в настоящее время выглядит как мешанина старых версий Windows. Помимо собственного Fluent Design, Windows 10 также использует функции пользовательского интерфейса и значки из Windows 8, Windows 7, Windows 7 и даже Windows 95.

Обновление Sun Valley включает новые значки, другие изменения интерфейса, такие как закругленные углы и новый дизайн меню «Пуск». В сочетании с другими невидимыми изменениями возможно, что Windows 10 будет выглядеть совсем иначе в конце этого года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +7




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!