Командная строка и PowerShell скоро будут запускаться в Терминале по умолчанию в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 28-05-2021, 14:16
  • Просмотров: 3 076


Терминал Windows существует уже некоторое время и в основном позволяет пользователям создавать несколько вкладок для различных инструментов командной строки в Windows 10. Например, вы можете использовать Терминал (Windows Terminal) для одновременного доступа к Командной строке или PowerShell и переключаться между инструменты с использованием макета вкладок.

Терминал Windows предлагает больший уровень настраиваемости, где фон и другие функции могут быть изменены по своему вкусу. Microsoft недавно начала тестирование нового пользовательского интерфейса настроек, который позволяет пользователям настраивать другие расширенные настройки, такие как Инструмент Командной строки по умолчанию.

Microsoft сейчас работает над новой функцией, которая позволит вам установить Терминал Windows в качестве терминала по умолчанию в Windows 10. Когда Терминал установлен в качестве эмулятора по умолчанию, приложения Командной строки, такие как Командная строка и PowerShell, будут открываться внутри Терминала.

Эта функция в настоящее время присутствует в предварительных сборках Windows 10, и ее можно найти в свойстве консоли, как показано на скриншоте ниже:


Если вы не можете найти опцию в свойстве консоли, перейдите в новый пользовательский интерфейс настроек в Windows Terminal Preview и выберите «Терминал» в качестве терминального приложения по умолчанию.


Терминал получает режим Quake


Режим Quake – еще одна новая функция, которая позволит вам получить доступ к окну терминала из любой точки операционной системы. Чтобы получить доступ к экземпляру терминала, вы должны ввести «Win+» и окно появится в верхней половине экрана.

Однако эта функция не будет работать, если сочетание клавиш привязано к некоторым другим функциям с помощью таких приложений, как PowerToys.

Microsoft также работает над другими улучшениями и функциями для Windows Terminal:
  • Страница действий: в Терминал добавлена ​​новая страница «Действия» внутри страницы настроек. Эта страница значительно упрощает изменение сочетаний клавиш для Windows Terminal.
  • Новый профиль: новая страница внутри пользовательского интерфейса настроек поможет вам создать новый профиль в Терминале.
  • Кастомизация: теперь вы можете предварительно просмотреть свои изменения в пользовательском интерфейсе настроек.
В предварительных сборках Microsoft также тестирует поддержку нового значка Диспетчера задач, который будет включен в обновление Sun Valley.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 10
Пользователей: 0
Гостей: 10
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!