Обновление KB5003214 вызывает проблемы с Панелью задач в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 31-05-2021, 07:40
  • Просмотров: 17 421


В Windows 10 есть новая ошибка, которая появилась благодаря обновлению KB5003214 для обновлений May 2021 Update (21H1),October 2020 Update (20H2) и May 2020 Update (2004). Это дополнительное обновление нарушает работу панели задач, и некоторые пользователи также сообщают о других связанных проблемах.

Это происходит с пользователями, работающими под управлением Windows 10 May 2020 Update (версия 2004) или новее с установленным обновлением KB5003214 (необязательный патч). Стало известно, что панель задач после обновления выглядит странно, а значки на панели задач становятся пустыми и накладываются друг на друга, особенно когда включена функция Новостей и интересов.

Аналогичным образом, некоторые пользователи сообщили, что Центр уведомлений и значок сети также перестали работать после установки исправления. В некоторых случаях пользователи заметили, что значки на панели задач случайным образом перемещаются и исчезают или скрываются при включении функции подачи новостей на панели задач «Новости и интересы».

Обновление KB5003214 вызывает проблемы с Панелью задач в Windows 10

Другими словами, у людей, которые используют последнее кумулятивное предварительное обновление с включенной функцией «Новости и интересы» на рабочем столе возникают проблемы с панелью задач, предназначенной для отображения фоновых приложений и закрепленных приложений.
«После установки KB5003214 моя панель задач (в правом нижнем углу с часами, Центром уведомлений, значком сети и т.д.) оказались неисправными. Иконки на некоторое время появлялись, а затем исчезли», – объяснил пользователь проблему в Feedback Hub.

Окно поиска также не отображается на панели задач для некоторых пользователей, в то время как некоторые пользователи отметили проблемы масштабирования дисплея, которые могут быть связаны с ошибкой в ​​области уведомлений.

Как исправить проблемы с панелью задач после установки KB5003214


Удаление рассматриваемого накопительного обновления избавляет от проблем с панелью задач, но если вы хотите сохранить обновление по какой-либо причине, похоже, есть второй обходной путь, связанный с функцией Новостей и интересов.

Простое решение для тех, кто использует May 2020 Update или новее, – отключить функцию Новостей и интересов в Параметрах. Чтобы отключить эту функцию, кликните правой кнопкой мыши на значок погоды и выберите «Отключить».

Если вы хотите удалить само обновление, перейдите в Панель управления –> Удаление программы –> Просмотр установленных обновлений и кликните на обновление, которое вы хотите удалить.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
woloshin
Посетители | 31 мая 2021 07:54
  • -1
У меня наоборот, при включенных новостях и интересах панель задач без проблем, при отключении - значки начинают глючить, после повторного входа в систему вообще пропадают, но появляются после включения функции погодного виджета.
Belbrother
Посетители | 31 мая 2021 12:13
  • -1
Мда...  (21Н1 , с KB5003214 и без него)  У меня всё нормально работает!
Что вы со своими компьютерами делаете, что они глючат?  laughing
irineywxo
Посетители | 31 мая 2021 14:20
  • 0
Я что только не делал сейчас с панелью задач, и так и сяк, и новости отключал, и включал, поменьше своих твикеров народных надо использовать как говорится, ибо за всю жизнь пользования системой, ни разу не было каких то проблем)

Цитата: Belbrother
Мда...  (21Н1 , с KB5003214 и без него)  У меня всё нормально работает!
Что вы со своими компьютерами делаете, что они глючат?  laughing
Вот и я про тоже, все отлично работает, когда пользуешься оригинальным образом, без всяких твикеров.
foxdgv
Посетители | 31 мая 2021 18:14
  • +1
Программистам надо платить, а не комменты строчить. Когда я, например, появляюсь по вызову, случаются крайне пренеприятные вещи - не о чем становится писать в комментах. И странное дело, "советы" о том, как не устанавливать обновления, не даю. Да и не стану. Триста проблем останутся нерешёнными во имя якобы решения одной? Настоящий "совет". :-)))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!