«Новости и интересы» получили новые функции в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 29-05-2021, 07:38
  • Просмотров: 2 153


С помощью последнего пакета накопительных предварительных обновлений Microsoft обновляет функцию Новостей и интересов Windows 10, добавляя дополнительные параметры для настройки общего опыта.

После последнего накопительного предварительного обновления для Windows 10 версии 21H1, версии 20H2 и 2004 Microsoft включила канал «Новости и интересы» на панели задач для всех. Если ваша панель задач расположена внизу и вы используете сборку 1904x.1023 или новее, вы можете видеть более персонализированный контент, включая соответствующие Новости и интересы.

Это новое обновление включает значок погоды на панели задач в правом нижнем углу панели задач для всех. В зависимости от вашего региона виджет погоды будет отображать текущий прогноз погоды (солнечно, облачно, дождливо и т.д.) С температурой в градусах Фаренгейта или Цельсия. Щелкнув значок правой кнопкой мыши, вы увидите новую опцию «Новости и интересы».

Раньше пользователям разрешалось только скрывать или включать ленту из меню панели задач. В новом обновлении теперь можно включить или отключить функцию «Открывать при наведении», которая в основном запускает ленту при наведении курсора на значок.

В наших тестах мы заметили, что функция наведения указателя включена по умолчанию. Если вы хотите отключить его, кликните правой кнопкой мыши в любом месте панели задач, откройте меню «Новости и интересы» и выберите «отключено» в разделе «Открывать при наведении».

Это крошечное изменение может предотвратить случайное открытие и улучшить общее впечатление от опции «Новости и интересы». Также похоже, что Microsoft улучшила качество ленты, чтобы улучшить ее анимацию, особенно когда вы наводите курсор на значок погоды.

Другие улучшения, запланированные для Новостей и интересов


В предварительных сборках Windows 10 версии 21H2 Microsoft также тестирует другие улучшения для ленты новостей и интересов.


Например, в одной из сборок Microsoft включила новый красочный дизайн для канала панели задач, чтобы сделать сканирование и взаимодействие с заголовками еще более приятным.

Статьи в ленте будут иметь яркий и красочный дизайн.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!