Что нового в накопительном обновлении Windows 10 KB5005033

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 10-08-2021, 22:20
  • Просмотров: 7 462


Сегодня Microsoft выпустила новые накопительные обновления, и, естественно, самые последние версии Windows 10 получают собственный пакет улучшений.

KB5005033 - это обновление, специально предназначенное для Windows 10 версии 2004, 20H2 и 21H1, поскольку все они используют одну и ту же кодовую базу, поэтому им предоставляется только одно накопительное обновление, которое включает те же улучшения.

Так что же нового в этом накопительном обновлении? Поскольку оно выходит во вторник патчей, очевидно, что основное внимание уделяется улучшениям безопасности, поэтому это обновление устраняет и без того печально известную ошибку PrintNightmare в версиях Windows 10.

Microsoft подтверждает это в примечаниях к выпуску, объясняя, что они внесли изменения в требования к привилегиям по умолчанию в Windows 10.
«Изменяет требования к привилегиям по умолчанию для установки драйверов при использовании Point and Print. После установки этого обновления у вас должны быть права администратора для установки драйверов», - поясняет компания.

Известные проблемы


Что касается проблем, которые это накопительное обновление может вызывать на вашем устройстве, новых известных проблем нет, поскольку все они унаследованы от предыдущих выпусков.

Однако одной из наиболее тревожных является ошибка, из-за которой невозможно установить новые обновления на устройство с Windows 10.

«Эта проблема возникает на устройствах, которые были автоматически очищены для удаления устаревших записей ресурсов. При очистке системы последнее установленное последнее накопительное обновление (LCU) помечается как постоянное, а старые компоненты удаляются из системы. После завершения очистки и перехода устройства в это состояние вы не сможете удалить KB5003214 или KB5003690, а также не сможете установить будущие LCU», - поясняет Microsoft.

Новое накопительное обновление можно загрузить сегодня для трех поддерживаемых версий Windows 10 непосредственно из Центра обновления Windows или из Каталога Центра обновления Майкрософт.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!