Исправление стабильности Windows 10 снова выпущено в преддверии следующего крупного обновления

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-09-2021, 08:56
  • Просмотров: 4 168


Ожидается, что Windows 10 версии 21H2 и Windows 11 версии 21H2 будут запущены в октябре в качестве дополнительного обновления для потребителей. В преддверии выхода обновления некоторые пользователи теперь видят новый патч, который уже можно установить.

Патч называется KB4023057, и он несколько раз выпускался техническим гигантом после первоначального развертывания в 2018 году. KB4023057 - это небольшое обновление, цель которого - сделать процесс обновления Windows более стабильным, устраняя потенциальные проблемы с реестром Windows и операционной системой. .

Согласно документу поддержки, этот патч последний раз изменялся 18 августа, и, похоже, он начал распространяться среди большего числа пользователей на этой неделе. Теоретически вы можете смело применить обновление и никаких проблем не возникнет. Согласно Microsoft, KB4023057 (обновление для компонентов службы обновления Windows 10) также может пытаться освободить место на вашем компьютере.

KB4023057 поставляется в комплекте с Microsoft Update Health Tools, которые используются техническим гигантом для восстановления реестра или отключения настроек реестра, которые неправильно блокируют важные обновления Windows.
  • Патч может попытаться сжать файлы, чтобы освободить место для предстоящего обновления функций и важных обновлений.
  • Обновление отобразит предупреждение, если на устройстве мало места.
  • Появятся новые параметры, которые помогут пользователям очистить дисковое пространство, чтобы вы могли легко установить обновление на свое устройство, когда на нем мало места.
  • Microsoft попытается сбросить настройки сети при обнаружении проблем или в случае неправильной настройки блокировки обновлений.
  • Патч также очистит ключи реестра, предотвращающие обновления.
  • Патч восстановит отключенные или поврежденные компоненты Windows, препятствуя обновлению на вашем устройстве.
  • Обновление может сбросить базу данных Центра обновления Windows.
Этот патч появится только в том случае, если он требуется для вашего ПК.

Windows 10 версии 21H2 не за горами


Windows 10 версии 21H2 будет доступна для всех, кто уже использует версию 21H1 (обновление за май 2021 года). С другой стороны, Windows 11 будет предлагаться для устройств с процессорами восьмого поколения и новее.

Microsoft также тестирует новую функцию в Windows 10 версии 21H2 для продвижения Windows 11, и поддерживаемые ПК будут видеть сообщение в Центре обновления Windows. В сообщении указано, что «Этот компьютер может работать под управлением Windows 11», но конкретные сроки развертывания могут варьироваться по мере того, как обновление будет готово для вас.

Windows 10 версии 21H2 запускается в октябре вместе с Windows 11, и в настоящее время она доступна для тестировщиков в программе Windows Insider.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +9




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!