Как включить и выключить игровой режим в Windows 10 и Windows 11

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 2-10-2021, 20:11
  • Просмотров: 6 591


Игровой режим представляет собой функциональность последних версий Windows, когда системные ресурсы перебрасываются на видеоигры. Давайте узнаем, как активировать этот режим.

В тестах было обнаружено, что на высокопроизводительные компьютеры игровой режим не особо влияет. Однако, если вы ведёте многозадачную работу или у вас много процессов в фоновом режиме, игровой режим может пригодиться. В будущем Microsoft собирается улучшить данную функциональность. Тогда она может стать полезнее для вас.

Как включить и выключить игровой режим Windows 10 и Windows 11


Можно принудительно включать игровой режим в отдельных играх вне зависимости от того, проверены они Microsoft или нет. Раньше можно было включать режим на игровой панели Windows 10 и 11, но потом эту настройку переместили. Теперь необходимо открывать приложение «Параметры».
  1. Нажмите на иконку приложения «Параметры» в меню «Пуск».
  2. Перейдите в раздел «Игры».


  3. Откройте раздел «Игровой режим» в боковой панели. Можно задать «игровой режим» в поиске.
  4. Активируйте переключатель «Режим игры». Если отключить его, фоновые процессы не будут затронуты во время запуска игр.


На большинстве компьютеров игровой режим не играет значительной роли, но если у вас много фоновых задач или не особо производительный компьютер, игровой режим может пригодиться.

Неизвестно, был ли этот режим улучшен в Windows 11, но суть его должна остаться прежней. При включении режима вы ограничиваете системные ресурсы для фоновых процессов. В результате больше ресурсов достаётся играм. Не было обнаружено значительного влияния режима на игры при одновременном рендеринге в приложении Adobe Premiere.
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!