Wallpaper Engine – Анимированные обои в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 30-03-2017, 20:49
  • Просмотров: 29 054


Что же, как только я в предыдущем ролике начал, в какой-то степени, нахваливать, если это так можно назвать программу DeskScapes, то мне начали массово писать про приложение Wallpaper Engine. Честно говоря, я даже и не знал про эту программу, хотя она относительно недавно вышла, что же исправляемся. Сразу стоит отметить, что программа платная и здесь нет пробного периода как в той же DeskScapes, но правда она стоит всего лишь 99 рублей, что довольно дешево при нынешнем курсе. Я не могу сказать, что эта программа сверх функциональна, но преимущества у нее действительно есть. В первую очередь это так называемые интерактивные обои, которые редактируются по сути на ходу. Можно без проблем, изменить фон, окраску других элементов, скорость воспроизведения, позицию и громкость. В принципе настройки везде разные и зависят от типа обоев. Есть обои, которые практически полностью кастомизируются, а есть, которые позволяют только скорость воспроизведения задать и не более. У программы, если сравнивая с DeskScapes, есть 2 огромные преимущества, это глубокая кастомизация и, как ни странно, комьюнити. Если про кастомизацию вы уже поняли, то благодаря комьнити программы и мастерской Steam можно бесплатно скачать уйму пользовательских скринсейверов. Есть как обычные Full HD, так и 4K-заставки, которые весят больше гигабайта, есть даже обои с поддержкой HDR. В общем, благодаря комьюнити эта программа будет жить очень долго. Есть конечно и платные видеообои, но их мало и как мне кажется они не особо интересные.


Есть обои, которые реагируют на музыку, а есть обои, которые показывают время и как-то взаимодействуют с курсором… это так разряжает. Даже есть игра на Unity, которая встроена в скринсейвер. К примеру, в этих обоях мы можем спамить овец без какого-либо кулдауна и что сними делать дальше я так особо и не понял. Честно говоря, после всех манипуляций, я и не нашел ничего другого, как их просто топить, да, вот такой я живодер. Программа имеет ко всему прочему и общие настройки, как и у DeskScapes, где также можно настроить фреймрейт, сглаживание и паузу скринсейвера при полноэкранном режиме работы приложений. Кстати, Wallpaper Engine полностью на русском языке.


В принципе у этой программы похожие проблемы, как и у DeskScapes – это различные отвлекающие факторы, которые не дают сфокусироваться на работе. Хотя есть одни дефолные видеообои, которые мне очень сильно понравились, это обои под названием Techno. Они также слегка отвлекают и раздражают, но если поставить скорость воспроизведения на минимум, т.е. на 10, то это начинает смотреться просто великолепно. Картинка с одной стороны статичная, а с другой стороны есть небольшие анимации, что доставляет некую детскую радость. Также я заметил, что программа менее требовательная, нежели DeskScapes. Обои довольно быстро применяются и по моим наблюдениям виджеты больше потребляют ресурсов ПК, нежели эти видеообои. Надеюсь угодил нынешней ПК-элите.

  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 59
Пользователей: 0
Гостей: 59
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!