Обновление KB5005463 подготавливает ПК к работе с Windows 11

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 27-10-2021, 15:25
  • Просмотров: 4 293


Windows 11 развертывается поэтапно, и теперь Microsoft опубликовала новое обновление Windows 10 KB5005463, чтобы помочь пользователям подготовить свои устройства к новой операционной системе.

Хотя Windows 11 не будет выпущена для всех до начала следующего года, вы можете загрузить и установить PC Health Check Tool, чтобы просматривать состояние обновления. Уже сейчас приличное количество людей используют Проверку работоспособности ПК, которая позволяет пользователям проверять совместимость с жесткими требованиями Windows 11 .

До сих пор Microsoft предлагала инструмент проверки работоспособности ПК только через свой веб-сайт, но теперь Microsoft выпускает обновление KB5005463, которое автоматически установит приложение. Это также даст новичкам раннюю информацию о любых потенциальных проблемах с Windows 11, поэтому, когда развертывание Windows 11 достигнет последней стадии, устройства будут готовы.

KB5005463 не помечен как обязательное или важное обновление, но его можно загрузить и установить автоматически из Центра обновления Windows. Пока не ясно, как выпускается обновление, но Microsoft заявляет, что оно будет установлено в соответствии с настроенными политиками, поэтому вполне вероятно, что оно будет установлено автоматически на компьютерах потребителей.

Как установить Windows 10 KB5005463


Чтобы установить это обновление соответствия требованиям Windows 11, выполните следующие действия:
  1. Зайдите в Параметры и проверьте наличие обновлений.
  2. Выберите обновление и нажмите кнопку «Загрузить».
  3. Если вам действительно нужен патч, вы можете загрузить автономный установщик из каталога Центра обновления Майкрософт.
Если вы не видите обновление, перейдите в «Параметры» -> «Обновление и безопасность» -> «Центр обновления Windows» и просмотрите дополнительную область обновлений.

Стоит отметить, что KB5005463 не будет предлагаться на устройствах, уже работающих под управлением Windows 11.

Что такое KB5005463?


Это обновление устанавливает средство проверки работоспособности ПК и включает следующие функции:
  • Проверьте соответствие требованиям Windows 11: это приложение позволяет выполнять сканирование оборудования и просматривать состояние совместимости в соответствии с системными требованиями для Windows 11.
  • Резервное копирование и синхронизация: вы также можете войти в свою учетную запись Microsoft и настроить OneDrive с помощью приложения.
  • Центр обновления Windows: это приложение подталкивает пользователей к установке последних доступных обновлений.
  • Емкость батареи: вы можете использовать PC Health Check Tool, чтобы проверить емкость батареи.
  • Емкость хранилища: он также позволяет вам просматривать и управлять использованием хранилища для диска, чтобы вы могли освободить место перед установкой Windows 11.
  • Время запуска: вы можете использовать его для сокращения времени запуска, внося изменения в существующие программы запуска.
  • Советы по исправности ПК: Microsoft предоставит советы, которые помогут вам решить проблемы с производительностью.
  • Актуальность: PC Check Tool автоматически установит важные обновления, необходимые для приложения.
Если вы считаете, что обновление вызывает проблемы, вы можете посетить «Параметры» -> «Приложения» -> «Приложения и функции» -> «Список приложений» и нажать кнопку удаления рядом с приложением «Проверка работоспособности ПК», чтобы удалить обновление.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +9




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!