Microsoft больше не продает лицензии на Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 1-02-2023, 14:37
  • Просмотров: 7 236


Пару недель назад мы узнали, что Microsoft прекратит продавать лицензии на Windows 10 через свой веб-сайт, чтобы заставить пользователей перейти на Windows 11. Сегодня этот день настал, и, как и было заявлено, страницы покупки Windows 10, по сути, не существуют.

Если вы попытаетесь перейти на веб-страницу покупки Windows 10 Home или Windows 10 Pro, вы будете перенаправлены на страницу «Получить Windows 11». Там вы обнаружите, что есть только одна ссылка для покупки лицензии, которая позволяет вам приобрести только Windows 11. Также есть список поставщиков, у которых вы можете купить ПК, совместимый с Windows 11, и есть часто задаваемые вопросы для клиентов, не обладающих техническими знаниями.

Хотя Microsoft больше не продает лицензии на Windows 10 через свой веб-сайт, вы все равно можете купить их у сторонних розничных продавцов, таких как Newegg и Amazon. Вы также можете найти физические копии Windows 10 в розничных магазинах.

Это практически начало конца для Windows 10, спустя семь с половиной лет после ее запуска, так как Microsoft продолжает активно ориентироваться на Windows 11 в качестве предпочтительной ОС. В Windows 11 в первую очередь добавляются новые функциональные возможности, а также она преподносится как самая безопасная версия Windows. Несмотря на это, важно понимать, что Windows 10 поддерживается до 14 октября 2025 года, а означает, что вы имеете право на поддержку и обновления безопасности до этого момента.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!