Windows 10 также получает приложение Windows Backup

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 14-08-2023, 20:55
  • Просмотров: 6 874


В мае 2023 года, когда в Dev Channel была выпущена сборка Windows 11 Build 23466, Microsoft анонсировала новое приложение для резервного копирования настроек, файлов, приложений и других вещей на вашем компьютере. Некоторые думали, что приложение Windows Backup будет эксклюзивным для предстоящего обновления Windows 11 23H2, но, как оказалось, Microsoft также хочет, чтобы пользователи Windows 10 имели доступ к новому опыту резервного копирования.

На прошлой неделе Microsoft выпустила сборку 19045.3391 для тестирования в Release Preview Channel. После установки обновления пользователи обнаружили интересное изменение: новое приложение Windows Backup. Вы можете запустить программу из меню «Пуск» для резервного копирования папок, приложений, учетных данных и настроек в OneDrive.



Интересно, что сборка 19045.3391 не может быть восстановлена из резервной копии OneDrive во время адаптации, что приводит к некоторым предположениям о том, что Microsoft перенесла приложение в Windows 10, чтобы упростить переход на Windows 11.

Среди других изменений сборки можно отметить различные внутренние улучшения. Например, операционная система теперь лучше определяет ваше местоположение для предоставления более качественных данных о погоде, новостях, информации о дорожном движении и других географических данных. В обновлении также представлены новые значки уведомлений, связанные с учетной записью, изменения летнего времени для новых стран и различные исправления.

Планируется, что через два года поддержка операционной системы будет прекращена, и Microsoft уже ясно дала понять, что пользователям не следует ожидать новых обновлений функций или серьезных изменений. Тем не менее, компания продолжает поддерживать Windows 10 с необходимыми исправлениями безопасности и небольшими изменениями для улучшения опыта, включая переход с устройства с Windows 10 на устройство с Windows 11. Новое приложение Windows Backup похоже на такое обновление.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!