Утечка Windows 10 раскрывает предстоящие и отмененные функции

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 16-12-2020, 07:28
  • Просмотров: 3 001


С выпуском Windows 10 Microsoft установила современный интерфейс настроек, который помогает пользователям настраивать конфигурацию по умолчанию. В целом интерфейс приложения «Параметры» подходит для большинства пользователей, и теперь Microsoft планирует сделать замену Панели управления еще лучше.

В свежих предварительных сборках Microsoft экспериментирует с новой функцией, которая называется «Рекомендации пользователя по очистке». Это можно найти в настройках хранилища, и в основном это позволяет пользователям находить ненужные или неиспользуемые файлы.

Точно так же Microsoft добавляет функцию «Архивировать приложения» в приложение «Параметры». Впервые это было замечено в предварительных сборках в начале этого года, но по некоторым причинам эта опция была удалена, и в Windows 10 Build 21277 ее наконец восстановили.

Как следует из названия, эта функция автоматически выгружает и удаляет приложения, сохраняя файлы и настройки в облаке. Функция архивирования приложений будет работать только для приложений, доступных в Microsoft Store, а Windows 10 автоматически загрузит и установит заархивированные приложения, когда вы захотите.

Монитор батареи


Приложение Windows 10 «Параметры», наконец, получает новый монитор батареи с полной информацией о вашей активности на экране и многом другом.


Как вы можете видеть на скриншоте выше, Windows 10 также получит поддержку графиков использования аккумулятора ваших действий за последние 24 часа или 7 дней.

Настройки Панели задач


Microsoft экспериментирует с улучшенными параметрами настройки Панели задач. В рамках следующего обновления Microsoft перенесет некоторые параметры из контекстного меню Панели задач в главное приложение «Параметры».


Различные важные параметры (вид задач и поле поиска) переместятся из контекстного меню в «Параметры». Это упростит работу, но также помешает пользователям настраивать панель задач на неактивированном компьютере с Windows 10.

Экран блокировки


Экран блокировки Windows 10 по умолчанию получает новую функцию, которая будет использовать акселерометр на вашем устройстве для поворота фоновых обоев.

Наборы Windows (отменены)


В последних предварительных сборках снова были замечены ссылки на функцию Windows Sets. Это не первый раз, когда мы видим такие отсылки, и это снова говорит о том, что функция Sets все еще могут стать реальностью.


Для тех, кто не знает, Windows Sets – это интерфейс на основе вкладок для окон приложений, который ранее был протестирован с инсайдерами Windows в 2018 году. Функция Sets должна была позволить пользователям группировать определенные приложения и перемещаться между ними в одном окне и добавлять вкладки в Проводник.

Изначально Microsoft заявила, что эта функция вернется в будущем, но по слухам, идея была отменена.

Временная шкала Windows (отменена)


Microsoft также планировала запустить функцию под названием «Хронология с местоположением». Это могло позволить Windows 10 использовать службу Cortana на ПК и телефоне для отображения сведений о местоположении с тем, что указано на вашей временной шкале.


Поскольку приложение Cortana больше не поддерживается на Android, а Timeline удалена из Microsoft Launcher, вполне вероятно, что Timeline не получит поддержки для кроссплатформенных расположений.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!