Состоялся релиз Windows 10 Anniversary Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-08-2016, 13:01
  • Просмотров: 4 065


Недавно состоялся релиз Windows 10 Anniversary Update и хотелось бы вставить сюда свои 5 копеек. Знаю, что давно не было видео, но меня просто не было дома, скажем ездил на отдых, хотя отдыхом это тяжело назвать, но не суть. Сейчас я вернулся, заодно полностью переустановил систему на новую сборку под номером 14393 и готов поделится первыми впечатлениями. Сразу хочу отметить, что практически ничего нового я не увидел, так как я постоянно пользовался инсайдерскими сборками, в которых эти изменения уже давно присутствовали. Разве что хочется выделить магазин, который и в правду круто выглядит, что отмечают многие пользователи. Могу же, когда хотят. Могут!

Если говорить про другие изменения, то стала доступна темная тема интерфейса, которая лично мне не нравится. Знаю, что есть много поклонников темных тонов, но я не из их числа, хотя мне и белая тема не очень-то и нравится, но для меня лично это лучшее что есть на данный момент. Опять перелопатили меню Пуск, и такое чувство, что от него так просто не отстанут. Нет, я не спорю стало намного удобнее, появилась некая классификация объектов, но как мне кажется ему слишком много времени уделяется. Лучше бы столько времени уделяли той же модерновой Панели управления, а то спустя год так все из Классической и не перенесли. Да и вообще могли бы главный экран Панели управления как-то преобразовать, добавить цветные иконки, или в конце концов плитки, так как выглядит на мой скромный взгляд как-то все убого. Я понимаю, что это такой стиль, но нельзя же все так настолько упрощать. Эта экономия ресурсов PC ни к чему хорошему не приведет.

Также, судя по описанию, очень сильно обновили Кортану, но нам до нее дела вообще нет и такое чувство, что ее вообще не будет, хотя Microsoft заявляла, что она обязательно появится, но видно не сложилось. В браузер Edge добавили поддержку дополнений, появился Bash и так далее. Лично у меня нет такого восторга как в случае с Windows 8.1, но все же видно, что движутся в правильном направлении, хоть и довольно медленно.

Да, я рассказал все поверхностно, но дождитесь полного обзора системы, где я затрону все аспекты данного масштабного обновления. Также как-нибудь сделаю видео о том, что меня разряжает в Windows 10, развею миф о том, что Windows 7 сразу же стала самой популярной системе в мире и как-нибудь затрону программу Windows Insider, так как мне кажется, что она просто-напросто убивает интерес к процессу разработки Windows. Докатились до того, что вышло крупное обновление, а мне рассказать по сути нечего, так как я упоминал об этих изменениях в ранних своих видео, но тем не менее, постараюсь чем-то и удивить.

  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!