Как Windows 10X будет динамически менять обои для Рабочего стола

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 1-02-2020, 20:39
  • Просмотров: 9 095


Microsoft не много говорила о Windows 10X после ее анонса в октябре 2019 года, но слухи и утечки раскрыли новые детали модульной операционной системы Microsoft.

Недавно в отчете сообщалось, что Windows 10X может поставляться с MacOS-подобной динамической функцией обоев Apple. По умолчанию в Windows 10X имеются обои с видом на горы, и они будут меняться в зависимости от различных факторов, включая время и местоположение.

Обои для Рабочего стола Windows 10X с видом на горы имеют отдельный утренний, дневной, вечерний и ночной вид. Microsoft планирует предложить плавный переход, поэтому, если вы отправляетесь в Соединенные Штаты из Европы или другой части мира, обои будут меняться в зависимости от регионального времени устройства.


Мы слышали, что Microsoft планирует предложить несколько динамических обоев. Например, динамические обои будут варьироваться от городских сцен до природных ландшафтов, и все вариации будут автоматически меняться от рассвета до заката в зависимости от времени суток.

Максимальный уровень детализации, который будет поддерживаться динамическими обоями Windows 10X, будет зависеть от аппаратного обеспечения устройства. Компания может также изучить стороннюю поддержку динамических обоев для Windows 10X через Microsoft Store. Естественные обои будут иметь динамичные облака, звезды и даже птиц, которые появляются время от времени.

Динамическая поддержка персонализации обоев была бы хорошим дополнением, но не ясно, как эти новые параметры персонализации будут влиять на время автономной работы на устройствах с Windows 10.

MacOS от Apple также предлагает динамическую поддержку обоев, и владельцы Mac могут выбрать пустынный ландшафт, который меняется в течение дня.

Динамические обои уже сейчас


Все пользователи Windows 10X могут получить динамические обои в конце этого года, но вы можете сделать это на своем устройстве Windows 10 прямо сейчас, благодаря небольшой забавной утилите, доступной в Магазине Microsoft.

С приложением Microsoft Store «WinDynamicDesktop» вы можете автоматически изменять фон рабочего стола в зависимости от времени суток. Он использует ваше местоположение для определения времени восхода и захода солнца, а смена обоев рабочего стола зависит от времени суток.

Вы должны выбрать тему, указать свое местоположение и свернуть приложение в системном трее, и оно автоматически изменит обои в фоновом режиме. Вы также можете импортировать свои собственные темы и создавать свои собственные. Это намного лучше, чем стандартная обработка macOS для динамических обоев.

Поскольку дата выпуска Windows 10X и Surface Neo в декабре 2020 года близка, мы можем узнать больше о Windows 10X в ближайшие месяцы.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
zloe
Посетители | 2 февраля 2020 07:02
  • 0
Как и сказали в статье если эта функция будет жрать батарею ,то думаю она обречена.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!